Ausländische Münzen - New

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 303

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1895 M - Velata Kr. 13 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 304

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1898 S - Velata Kr. 13 AU Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 305

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1899 M - Velata Kr. 13 AU - qSPL

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 306

ESTERE - AUSTRALIA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1902 M Kr. 15 AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 307

Ausrufpreis:
ESTERE - ...

Los Nr. 308

Ausrufpreis:
ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 309

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1875 Kr. 24 AG Fondi brillanti - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Los Nr. 310

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - Ducato 1970 - Lenin AU In astuccio - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - CONGO REP. ...

Los Nr. 311

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 20 Franchi 2003 - Giovanni Paolo II Kr. 136 (AU g. 1,24) - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Los Nr. 312

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 20 Piastre 1923 Kr. 339 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - EL SALVADOR - ...

Los Nr. 313

ESTERE - EL SALVADOR - Repubblica - Peso 1909 Kr. 115.2 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 314

ESTERE - FRANCIA - Pipino il Breve (752-768) - Denaro Strasburgo - RP entro corona perlinata /R CIV ARGRAT Croce Depeyrot 952 R (AG g. 1,28) - SPL

Ausrufpreis:
3.000,00 €
ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 315

ESTERE - FRANCIA - Carlo Magno (768-814) - Denaro Agen - +CAROLVS REX FR e croce /R +A GIN N e monogramma RRR (AG g. 1,58) - bello SPL

Ausrufpreis:
3.000,00 €
ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 316

ESTERE - FRANCIA - Carlo il Calvo (840-877) - Denaro - +CΛRLVS REX FR croce /R METVLLO Monogramma MEC 924 (AG g. 1,72) - SPL+

Ausrufpreis:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 317

Ausrufpreis:
ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 318

Ausrufpreis:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 319

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1814 W Kr. 706.6 AU - SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 320

Ausrufpreis:
ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 321

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Franchi 1899 A Kr. 846 AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 322

ESTERE - GERMANIA - BREMA - Città Libera - Tallero 1562 Dav. 8980 (AG g. 28,15) - qBB/BB

Ausrufpreis:
ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 323

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Augusto I Duca di Sassonia (1553-1586) - Tallero 1578 Dav. 9798 (AG g. 28,85) - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 324

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio I (1714-1727) - Mezzo penny 1717 Spink 3659 R CU Schiacciatura di conio al D/ - Riflessi rossi, ottima ... - SPL+

Ausrufpreis:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 325

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 2 Sterline 1887 - Giubileo Kr. 768 AU Da incastonatura - qBB

Ausrufpreis:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 326

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1861 - Stemma Kr. 736.1 AU - BB

Ausrufpreis:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 327

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1870 - Stemma Kr. 736.2 AU - BB

Ausrufpreis:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 328

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - 5 Sterline 1902 Kr. 807 R AU Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC

Ausrufpreis:
2.400,00 €
2.400,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 329

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1903 Kr. 805 AU - SPL+

Ausrufpreis:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 330

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1904 Kr. 805 AU - SPL+

Ausrufpreis:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 331

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1905 Kr. 805 AU - SPL+

Ausrufpreis:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 332

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1906 Kr. 805 AU - SPL+

Ausrufpreis: