Ausländische Münzen - New

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 873

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1910 Kr. 805 AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 874

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina 1911 Kr. 820 AU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 875

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Corona 1935 Kr. 842 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 876

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 877

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Mezza corona 1914 Kr. 818.1 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 878

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Mezza corona 1921 Kr. 818.1a AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 879

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Corona 1937 Kr. 857 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 880

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Serie 1937 Kr. PS 21 RRR AG-CU Serie di 15 monete - Proof In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 881

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Penny 1936 e 1949 CU Lotto di 2 monete - med. SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 882

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1958 Kr. 908 AU Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 883

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Mezza sterlina 1980 Kr. 922 AU Proof - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - Otto ...

Los Nr. 884

ESTERE - GRECIA - Otto (1832-1862) - 5 Dracme 1833 Kr. 20 R AG - BB-SPL

Ausrufpreis:
167,00 €

ESTERE - GRECIA - Otto ...

Los Nr. 885

ESTERE - GRECIA - Otto (1832-1862) - 5 Dracme 1833 Kr. 20 R AG - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 886

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 2 Dracme 1883 A Kr. 39 R AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 887

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 5 Lepta 1870 BB Kr. 42 R CU Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 888

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1924-1934) - 20 Dracme 1930 Kr. 73 NC AG Segnetto al ciglio - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 889

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - Serie 1965 Kr. MS1 7 valori - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 890

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - Trittico 1981 AG 500-250-100 dracme In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - CRETA ...

Los Nr. 891

ESTERE - GRECIA - CRETA - Giorgio Principe (1898-1906) - Dracma 1901 Kr. 7 R AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - GUADALUPE  - ...

ESTERE - GUADALUPE  - Franco 1921 Kr. 46 R NI

Los Nr. 892

ESTERE - GUADALUPE - Franco 1921 Kr. 46 R NI - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GUATEMALA - ...

Los Nr. 893

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - Peso 1859 Kr. 179 AU Da incastonatura - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - HONG KONG - ...

Los Nr. 894

ESTERE - HONG KONG - Vittoria (1837-1901) - Mil 1865 Kr. 2 NC CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - ...

Los Nr. 895

ESTERE - INDIA - Repubblica - 50 Rupie 1974 Kr. 255 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - Impero ...

Los Nr. 896

ESTERE - INDIA - Impero - Akbar il Grande (1542-1605) - Rupia Kr. 92.9 (AG g. 10,76) - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - KUTCH - ...

Los Nr. 897

ESTERE - INDIA - KUTCH - Khengarji III (1875-1942) - 5 Kori 1936 Kr. 67 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 898

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Edoardo VII (1901-1910) - Rupia 1910 Kr. 508 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 899

ESTERE - INDIA PORTOGHESE - Joao Principe Reggente (1799-1816) - Rupia 1811 Kr. 219 R AG - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIE DANESI - ...

Los Nr. 900

ESTERE - INDIE DANESI - Cristiano VIII (1839-1848) - Cash 1841 Kr. 161 AE - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDOCINA ...

Los Nr. 901

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1909 Kr. 5a.1 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDOCINA ...

Los Nr. 902

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Cents 1939 Kr. 18.1a BT - SPL-FDC

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST