Ausländische Münzen - New

ESTERE - IRAN - Nasredin ...

Los Nr. 903

ESTERE - IRAN - Nasredin (1848-1896) - 5 Dinari Kr. 883 CU - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - IRAN - Reza ...

Los Nr. 904

ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Quarto di Pahlevi 1348 (1969) Kr. 1160a AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ISOLE VERGINI - ...

Los Nr. 905

ESTERE - ISOLE VERGINI - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1974 Kr. 6a AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 906

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 500 Prutah 1949 Kr. 16 AG Assieme a 250 prutah 1949 - Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ISRAELE - ...

Los Nr. 907

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 2 Sheqalim nuovi 1996 Kr. 292 R AG 3500 Pezzi coniati - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - JERSEY - ...

Los Nr. 908

ESTERE - JERSEY - Elisabetta II (1952) - 25 Pence 1977 Kr. 44a AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - KAZAKISTAN - ...

Los Nr. 909

ESTERE - KAZAKISTAN - Repubblica - 500 Tenge 2007 Kr. 89 AG 5000 pezzi - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - LIBANO - ...

Los Nr. 910

ESTERE - LIBANO - Repubblica - Piastra (1941) Kr. 12 R OT - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - LIBERIA - ...

Los Nr. 911

ESTERE - LIBERIA - Repubblica - 12 Dollari 1965 - 70° compleanno del presidente Tubman Kr. 20 RRR AU 400 pezzi coniati - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - LIBIA - Idris I ...

Los Nr. 912

ESTERE - LIBIA - Idris I (1951-1969) - 5 Millieme 1952 Kr. 3 CU - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - MALAWI - ...

Los Nr. 913

ESTERE - MALAWI - Repubblica - 10 Kwacha 2003 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - MALESIA - ...

Los Nr. 914

ESTERE - MALESIA - STRAITS SETTLEMENTS - Vittoria (1837-1901) - Cent 1862 Kr. 6 R CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - MAROCCO - ...

Los Nr. 915

ESTERE - MAROCCO - Mohammed V (1927-1962) - 500 Franchi 1956 (AH 1376) Kr. 54 AG Gradevole patina - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MAROCCO - ...

Los Nr. 916

ESTERE - MAROCCO - Mohammed V (1927-1962) - 500 Franchi 1956 (AH 1376) Kr. 54 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MAROCCO - ...

Los Nr. 917

ESTERE - MAROCCO - Mohammed V (1927-1962) - 20 Franchi 1347 Kr. 39 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - MAURITIUS - ...

Los Nr. 918

ESTERE - MAURITIUS - Repubblica - 25 Rupie 1975 Kr. 40a AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - Carlo ...

Los Nr. 919

ESTERE - MESSICO - Carlo III (1759-1788) - 8 Reali 1760 MM Kr. 105 AG Da incastonatura - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 920

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 5 Pesos 1955 Kr. 464 AU - FDC

Ausrufpreis:
145,00 €

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 921

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 2 Pesos 1945 Kr. 461 AU - FDC

Ausrufpreis:
68,00 €

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 922

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reali 1873 Mo MH Kr. 377.10 AG Delicata patina - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 923

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reali 1884 Go BR Kr. 377.8 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 924

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reali 1896 Zs FZ Kr. 377.13 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 925

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 100 Pesos 1987 - Mariposa Monarca AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 926

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Peso 1904 Mo AM Kr. 409.2 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 927

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Peso 1908 Mo AM Kr. 409.2 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 928

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Peso 1909 Mo GV Kr. 409.2 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 929

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Oncia 1996 Kr. 613 AG In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 930

ESTERE - MESSICO - Massimiliano Imperatore (1864-1867) - Peso 1866 Mo Kr. 388.1 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - MONACO - ...

Los Nr. 931

ESTERE - MONACO - Onorato V Grimaldi (1819-1841) - 5 Centesimi 1837 C Gad. 102 CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - MONGOLIA - ...

Los Nr. 932

ESTERE - MONGOLIA - Repubblica - 500 Tugrik 2000 - Soldati di Gengis Khan AU - FS

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST