Ausländische Münzen - 62. Auktion

ESTERE - TRANSILVANIA - ...

Los Nr. 464

ESTERE - TRANSILVANIA - Gabriel Bathori (1608-1613) - Groschen 1609 NB Kr. 48 RRR AG Sigillata Erpini - BB/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - TUNISIA - Abdul ...

Los Nr. 465

ESTERE - TUNISIA - Abdul Aziz (1860-1876) - 25 Rials 1280 Kr. 148 RRR AU Proveniente da incastonatura - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - TUNISIA - Abdul ...

Los Nr. 466

ESTERE - TUNISIA - Abdul Aziz (1860-1876) - 25 Rials 1289 Kr. 148 RR AU - BB+

Ausrufpreis:
155,00 €

ESTERE - TUNISIA - Abdul ...

Los Nr. 467

ESTERE - TUNISIA - Abdul Aziz (1860-1876) - 25 Rials 1290 Kr. 148 RR AU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - TUNISIA - Ali ...

Los Nr. 468

ESTERE - TUNISIA - Ali Bey (1882-1902) - 10 Franchi 1891 Kr. 226 AU - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 469

ESTERE - TUNISIA - Repubblica (1957) - Serie 1969 - NI Kr. PS4 R AG 10 monete - 5000 pezzi coniati In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - TURCHIA - Abdul ...

Los Nr. 470

ESTERE - TURCHIA - Abdul Aziz (1861-1876) - 100 Kurush 1863 Kr. 696 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - TURCHIA - ...

Los Nr. 471

ESTERE - TURCHIA - Repubblica - 500 Kurush 1929 Kr. 839 R AU Appiccagnolo abilmente rimosso - BB+

Ausrufpreis:
1.700,00 €

ESTERE - UGANDA - ...

Los Nr. 472

ESTERE - UGANDA - Repubblica (1962) - 50 Scellini 1969 - Papa Paolo VI Kr. 14 AU - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 473

ESTERE - UNIONE EUROPEA - Serie 1989 - Diritti Umani AU-AG 5 valori In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 10 ...

Los Nr. 474

ESTERE - U.S.A. - 10 Dollari 1905 - Liberty Kr. 66.2 AU - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 10 ...

Los Nr. 475

ESTERE - U.S.A. - 10 Dollari 1926 - Indiano Kr. 130 AU Minimi segnetti di contatto - FDC

Ausrufpreis:
590,00 €
590,00 €

ESTERE - U.S.A.  - 10 ...

Los Nr. 476

ESTERE - U.S.A. - 10 Dollari 1926 - Indiano Kr. 130 AU Impercettibili segnetto ciglio - qFDC/FDC

Ausrufpreis:
570,00 €
570,00 €

ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Los Nr. 477

ESTERE - U.S.A. - 5 Dollari 1886 S - Liberty Kr. 101 AU Segnetti - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Los Nr. 478

ESTERE - U.S.A. - 5 Dollari 1902 S - Liberty Kr. 101 AU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Los Nr. 479

ESTERE - U.S.A. - 5 Dollari 1904 - Liberty Kr. 101 AU - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Los Nr. 480

ESTERE - U.S.A. - 5 Dollari 1909 D - Indiano Kr. 129 AU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Los Nr. 481

ESTERE - U.S.A. - 5 Dollari 1912 - Indiano Kr. 129 AU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 2,5 ...

Los Nr. 482

ESTERE - U.S.A. - 2,5 Dollari 1925 - Indiano Kr. 128 AU - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 483

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1891 O - Morgan Kr. 110 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:
77,00 €

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 484

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1897 - Morgan Kr. 110 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 485

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1900 - Lafayette Kr. 1092 R AG Sigillata NGC AUDetailes "surface hairlines" - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 486

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1900 - Morgan Kr. 110 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 487

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1936 - 100° Bridgeport Kr. 175 AG Sigillato NGC NS 64 - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 488

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1936 - Arkansas AG Sigillato NGC NS 64 - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - VENEZUELA - ...

Los Nr. 489

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 20 Bolivares 1886 Kr. Y32 AU Colpetti - BB+

Ausrufpreis:
206,00 €

ESTERE - VENEZUELA - ...

Los Nr. 490

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 20 Bolivares 1888 Kr. Y32 AU - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - VENEZUELA - ...

Los Nr. 491

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 20 Bolivares 1912 Kr. 32 AU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - VENEZUELA - ...

Los Nr. 492

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 10 Bolivares 1930 Kr. 31 AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - YEMEN - ...

Los Nr. 493

ESTERE - YEMEN - Al-Nasir Ahmad bin Yahya (1948-1962) - Ahmadi riyal 1958 Fr. 8 R AU - BB

Ausrufpreis: