Ausländische Münzen - 62. Auktion

ESTERE - MAROCCO - Abd ...

Los Nr. 404

ESTERE - MAROCCO - Abd al-Rahman II (1822-1859) - Benduqi 1249 Kr. 150.2 R AU - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - Carlo ...

Los Nr. 405

ESTERE - MESSICO - Carlo e Giovanna (1504-1516) - 4 Reali G M Cal. 80 R AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - Carlo ...

Los Nr. 406

ESTERE - MESSICO - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reali 1808 Mo TH Kr. 109 AG Debolezza marginale di conio - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 407

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Mezzo Escudo 1837 Ga JG Kr. 378.2 AU - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 408

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reali 1829 JS Kr. 377.12 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 409

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reali 1887 MC Kr. 377.4 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 410

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Peso 1909 GV Kr. 409.2 AG Patinata - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - MONACO - ...

Los Nr. 411

ESTERE - MONACO - Onorato V Grimaldi (1819-1841) - 10 Centesimi 1838 C Gad. 111 R CU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MONACO - ...

Los Nr. 412

ESTERE - MONACO - Onorato V Grimaldi (1819-1841) - 5 Centesimi 1838 C Gad. 110 R CU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - MONACO - Carlo ...

Los Nr. 413

ESTERE - MONACO - Carlo III (1856-1889) - 20 Franchi 1878 A Kr. 98 R AU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - MONTENEGRO - ...

Los Nr. 414

ESTERE - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - 20 Perpera 1910 Kr. 10 R AU Testa a s. - qFDC

Ausrufpreis:
630,00 €

ESTERE - MONTENEGRO - ...

Los Nr. 415

ESTERE - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - 10 Perpera 1910 Kr. 9 R AU Testa a s. - FDC

Ausrufpreis:
580,00 €

ESTERE - NORVEGIA - ...

Los Nr. 416

ESTERE - NORVEGIA - Harald V (1991) - 1.500 Corone 1991 Kr. 435 AU In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - NORVEGIA - ...

Los Nr. 417

ESTERE - NORVEGIA - Harald V (1991) - 1.500 Corone 1992 Kr. 442 AU In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - NORVEGIA - ...

Los Nr. 418

ESTERE - NORVEGIA - Harald V (1991) - 1.500 Corone 1993 Kr. 451 AU In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - NORVEGIA - ...

Los Nr. 419

ESTERE - NORVEGIA - Harald V (1991) - 1.500 Corone 1993 Kr. 452 AU In confezione - FS

Ausrufpreis:
580,00 €

ESTERE - OLANDA - ...

Los Nr. 420

ESTERE - OLANDA - Beatrice (1980-2013) - 200 Ecu 1990 AU In confezione - FS

Ausrufpreis:
175,00 €
175,00 €

ESTERE - PERU - ...

Los Nr. 421

ESTERE - PERU' - REPUBBLICA DEL SUD - Mezzo Escudo 1838 MS Kr. 173 RRR (AU g. 1,76) Ex collezione Eliasberg, lotto 3553 - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - PERU - Carlo ...

Los Nr. 422

ESTERE - PERU' - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reali 1807 JP Kr. 97 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 423

ESTERE - POLONIA - Sigismondo III (1587-1632) - 6 Groschen 1596 (AG g. 4,72) - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 424

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 2.000 Zloty 1977 - Fryderyk Chopin Kr. 90 RR AU - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Los Nr. 425

ESTERE - PORTOGALLO - Joao V (1706-1750) - Mezzo scudo 1724 Kr. 218 AU - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - RHODESIA DEL ...

Los Nr. 426

ESTERE - RHODESIA DEL SUD - Giorgio V (1910-1936) - 2 Scellini 1939 Kr. 19 R AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ROMANIA - Carlo ...

Los Nr. 427

ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 20 Lei 1883 Kr. 20 AU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ROMANIA - ...

Los Nr. 428

ESTERE - ROMANIA - Michele I (1940-1947) - 20 Lei 1944 Kr. M13 AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ROMANIA - ...

Los Nr. 429

Ausrufpreis:

ESTERE - ROMANIA - ...

Los Nr. 430

ESTERE - ROMANIA - Michele I (1940-1947) - 20 Lei 1944 Kr. M13 AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - Paolo ...

Los Nr. 431

ESTERE - RUSSIA - Paolo I (1796-1801) - Rublo 1798 Kr. 101a R AG Segnetti al D/ - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 432

ESTERE - RUSSIA - Alessandro I (1801-1825) - 5 Rubli 1818 Kr. 132 R AU Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 433

ESTERE - RUSSIA - Alessandro I (1801-1825) - Rublo 1820 Kr. 130 AG - BB-SPL

Ausrufpreis: