Ausländische Münzen - 62. Auktion

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 374

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2008 Kr. 1002 AU - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 375

Ausrufpreis:

Los Nr. 376

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Serie 1983 Kr. PS44 AU 3 valori In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 377

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Serie 1987 Kr. PS52 AU 4 valori In confezione - FS

Ausrufpreis:
2.300,00 €

ESTERE - GRECIA - Otto ...

Los Nr. 378

ESTERE - GRECIA - Otto (1832-1862) - Lepta 1846 Kr. 22 R CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 379

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 20 Dracme 1884 Kr. 56 AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 380

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 10 Dracme 1876 Kr. 48 R AU - BB+

Ausrufpreis:
680,00 €

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 381

ESTERE - GRECIA - Costantino II (1964-1973) - 20 Dracme 1967 Kr. 92 R AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - CRETA ...

Los Nr. 382

ESTERE - GRECIA - CRETA - Giorgio Principe (1898-1906) - 2 Dracme 1901 Kr. 8 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - CRETA ...

Los Nr. 383

ESTERE - GRECIA - CRETA - Giorgio Principe (1898-1906) - 10 Lepta 1900 A Kr. 4.2 RR AG coniazione a medaglia - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - GUATEMALA - ...

Los Nr. 384

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - 5 Pesos 1869 Kr. 191 R AU Graffio al D/ - BB-SPL

Ausrufpreis:
580,00 €

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 385

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina 1918 I Kr. 525A NC AU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - INDOCINA ...

Los Nr. 386

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Tael (1943) Kr. 5A NC AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDOCINA ...

Los Nr. 387

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Mezzo tael (1943) Kr. 1.2 NC AG Colpetto - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - IRAN - Nasredin ...

Los Nr. 388

ESTERE - IRAN - Nasredin (1848-1896) - 2 Toman 1299 Kr. 942 R AU Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - IRAN - Nasredin ...

Los Nr. 389

ESTERE - IRAN - Nasredin (1848-1896) - Toman 1299 Kr. 927 AU Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - IRAN - Nasredin ...

Los Nr. 390

ESTERE - IRAN - Nasredin (1848-1896) - Toman 1313 Kr. 933 R AU - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - IRAN - Nasredin ...

Los Nr. 391

ESTERE - IRAN - Nasredin (1848-1896) - 5.000 Dinari 1296 Kr. 921 R AU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - IRAN - ...

Los Nr. 392

ESTERE - IRAN - Muzaffaredin (1896-1907) - 5.000 Dinars 1324 Kr. 994.1 R AU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - IRAN - Ahmad ...

Los Nr. 393

ESTERE - IRAN - Ahmad Shah (1909-1925) - 2.000 Dinars 1328 Kr. 1066 R AU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - IRAN - Reza ...

Los Nr. 394

ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Pahlevi 1355 Kr. 1162 AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ISOLE DELLO ...

Los Nr. 395

ESTERE - ISOLE DELLO JONIO - Amministrazione Britannica (1809-1863) - Lepta 1821 Kr. 30 RR CU - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Los Nr. 396

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - Noble 1985 Kr. 154 RR PT 3000 pezzi coniati In confezione - FDC

Ausrufpreis:
1.150,00 €

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Los Nr. 397

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - Corona 1980 - Regina madre Kr. 68c AU - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - LIECHTENSTEIN - ...

Los Nr. 398

ESTERE - LIECHTENSTEIN - Franz I (1929-1938) - 10 Franchi 1930 Kr. 11 RR AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - LIECHTENSTEIN - ...

Los Nr. 399

ESTERE - LIECHTENSTEIN - Franz Josef II (1938-1990) - 10 Franchi 1946 Kr. 13 AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - LUSSEMBURGO - ...

Los Nr. 400

ESTERE - LUSSEMBURGO - Charlotte (1919-1964) - 20 Franchi 1963 - Anniversario del Lussemburgo Bruce XM2b AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - LUSSEMBURGO - ...

Los Nr. 401

ESTERE - LUSSEMBURGO - Jean (1964-2000) - 20 Franchi 1964 - Incoronazione Bruce XM4c AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - LUSSEMBURGO - ...

Los Nr. 402

Ausrufpreis:

ESTERE - MALTA - ...

Los Nr. 403

ESTERE - MALTA - Repubblica - 50 Euro 2009 Kr. 135 AU - FS

Ausrufpreis: