Ausländische Münzen - 62. Auktion

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 344

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 1991 - Salto con gli sci Kr. 999 AU In confezione - FS

Ausrufpreis:
540,00 €
560,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 345

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1986 - Centenario della Statua della Libertà Kr. 960d AU In confezione - FS

Ausrufpreis:
540,00 €
560,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 346

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1987 - Lafayette Kr. 962d AU In confezione - FS

Ausrufpreis:
540,00 €
560,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 347

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1986 - Schuman Kr. 958c R AU 5000 pezzi coniati In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 348

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 5 Franchi 1989 Kr. 968b AU In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - METZ ...

Los Nr. 349

ESTERE - FRANCIA - METZ - Città Libera - Fiorino - Santo Stefano tiene un ramo di palma /R Stemma Fr. 164 R (AU g. 3,44) - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 350

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig II (1864-1886) - 20 Marchi 1874 D Kr. 501 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 351

ESTERE - GERMANIA - HANAU - LICHTENBERG - Johann Reinhard I (1599-1625) - Testone (1625-1647) Kr. 6 R AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 352

ESTERE - GERMANIA - NURNBERG - Città Libera - Tallero 1766 SR Kr. 357 R AG Piccola mancanza nel campo - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 353

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo I (1861-1888) - 20 Marchi 1886 A Kr. 505 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 354

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 20 Marchi 1899 A Kr. 521 AU Segnetto al D/ - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 355

ESTERE - GERMANIA - REGENSBURG - Città Libera - Tallero 1787 Kr. 450 AG - qFDC

Ausrufpreis:
825,00 €

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 356

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Johann Georg I (1615-1656) - 40 Groschen 1621 cigno Kr. 284 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 357

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Albert (1873-1902) - 10 Marchi 1891 E Kr. 1247 R AU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GIAPPONE - ...

Los Nr. 358

ESTERE - GIAPPONE - Yoshihito Imperatore (1912-1926) - 20 Yen 1917 Kr. 40.2 AU Segni - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GIORDANIA - ...

Los Nr. 359

ESTERE - GIORDANIA - Hussein Ibn Talal (1952-1999) - 25 Dinari 1977 Kr. 33 AU - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 360

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Enrico VIII (1509-1547) - Groat Spink 2337 NC (AG g. 2,74) - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 361

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Sterlina 1817 Kr. 674 R AU Segnetti al D/ - BB+

Ausrufpreis:
620,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 362

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Corona 1818 Kr. 675 R AG Due fori al bordo - Patinata - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 363

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 5 Sterline 1887 - Giubileo Kr. 769 AU Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 364

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1872 - San Giorgio Kr. 752 AU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 365

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1901 Velata Kr. 784 AU - BB+

Ausrufpreis:
145,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 366

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1905 Kr. 805 AU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 367

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1986 Kr. 945 AU In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 368

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2000 Kr. 1002 AU Segnetto sul volto - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 369

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2001 Kr. 1002 AU - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 370

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2004 Kr. 1002 AU - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 371

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2005 Kr. 1065 AU - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 372

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2006 Kr. 1002 AU - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 373

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2007 Kr. 1002 AU - FS

Ausrufpreis: