Ausländische Münzen - 62. Auktion

Los Nr. 284

Ausrufpreis:
128,00 €

ESTERE - FINLANDIA - ...

Los Nr. 285

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 10 Markaa 1878 Kr. 8.1 AU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Los Nr. 286

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro III (1881-1894) - 10 Markaa 1881 Kr. 8.2 AU Impercettibile segnetto al ciglio - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Los Nr. 287

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro III (1881-1894) - 10 Markaa 1881 Kr. 8.2 AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:
211,00 €

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 288

ESTERE - FRANCIA - Carlo il Calvo (840-877) - Denaro - Monogramma entro cerchio perlinato /R Croce accantonata da due globetti entro ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 289

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Scudo 1690 K Kr. 275.8 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 290

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Doppio luigi d'oro 1747 BB Kr. 519.4 R AU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 291

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Console (1801-1804) - 20 Franchi AN XI A Kr. 651 RR AU - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 292

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1810 W Kr. 695.10 AU - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 293

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1811 K Kr. 695.4 R AU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 294

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1811 W Kr. 695.10 AU - BB

Ausrufpreis:
365,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 295

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1812 L Kr. 695.5 AU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 296

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1813 Utrecht Kr. 695.11 R AU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 297

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi AN 13 A Kr. 662.1 AG Lavata - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 298

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1814 A Kr. 706.1 AU - BB/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 299

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1814 W Kr. 706.6 AU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 300

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1815 L Kr. 706.4 AU - BB/qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 301

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1817 L Kr. 712.5 AU - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 302

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1817 W Kr. 712.9 AU - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 303

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1818 Q Kr. 712.7 NC AU - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 304

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1822 A Kr. 712.1 AU - SPL/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 305

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1824 Q Kr. 712.9 AU - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 306

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1824 W Kr. 712.9 R AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 307

ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 20 Franchi 1827 A Kr. 190.1 AU - BB/qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 308

ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 20 Franchi 1828 A Kr. 190.1 AU Lievi striature al D/ - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 309

ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 20 Franchi 1830 A Kr. 190.1 AU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 310

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 40 Franchi 1837 A Kr. 747.1 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 311

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1831 A Kr. 739.1 AU Bordo in incuso - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 312

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1833 B Kr. 750.2 NC AU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 313

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1834 L Kr. 750.3 AU - BB

Ausrufpreis: