Ausländische Münzen - 62. Auktion

Los Nr. 224

ESTERE - ALBANIA - 20 Franchi Giro completo di 6 monete da 20 franchi del 1926-1927 (2)-1937-1938 (2) e 10 franchi 1927 RRR AU - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
5.500,00 €
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 225

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 50 Franchi 1938 Mont. 24 RR AU - SPL

Ausrufpreis:
2.200,00 €
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 226

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 20 Franchi 1937 Mont. 32 R AU - qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 227

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 20 Franchi 1938 Mont. 36 R AU - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 228

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 10 Franchi 1927 Mont. 38 AU - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Los Nr. 229

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 5 Franchi 1926 Mont. 41 R AG Sigillata NGC Unc detailes "rim damage" - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 230

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Serie 1926 Mont. 66-71-75-77-79 R NI-CU Il 1/4 di lek è del 1927 Insieme dei 5 valori - Sigillati ... - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - ALBANIA - ...

Los Nr. 231

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 50 Lek 1986 ESSAI Kr. manca RRR PD Sigillata PCGS SP67 - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - ALBANIA - ...

Los Nr. 232

Ausrufpreis:
ESTERE - ALBANIA - ...

Los Nr. 233

Ausrufpreis:
ESTERE - ALBANIA - ...

Los Nr. 234

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 20 Lek 1970 Kr. 51.5 RRR AU 500 pezzi coniati - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Los Nr. 235

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Peso 1882 Kr. 29 AG - SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 236

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1882 M - San Giorgio Kr. 7 AU - SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 237

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1900 P - Velata Kr. 13 AU Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:
275,00 €
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 238

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1887 S - Stemma Kr. 5 R AU Minimi segnetti - SPL-FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 239

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina 1918 P Kr. 29 AU Segnetto al ciglio - qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 240

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 25 Dollari 1987 - Aquila Kr. 90 AU Segnetto - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 241

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 2 Ducati 1774 E Kr. 1860 R AU Segnetto al D/ - SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 242

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone 1882 Kr. 2269 AU Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 243

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone 1883 Kr. 2269 AU - qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Los Nr. 244

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone 1887 Kr. 2269 AU - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Los Nr. 245

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 25 Scellini 1926 Kr. 2841 AU - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - ...

Los Nr. 246

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Johann Jakob Khuen von Belasi (1560-1586) - Doppio tallero - Sant'Uberto in trono /R Radiana attaccata da due ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 247

ESTERE - BARBADOS - Elisabetta II (1952) - Serie 1973 Kr. PS1 AG-CU 8 valori In confezione - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 248

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 20 Franchi 1865 Kr. 23 RR AU Variante con L WINNER sotto il busto - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 249

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 10 Franchi 1849 Kr. 18 RRR AU - FDC

Ausrufpreis:
2.300,00 €
ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 250

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 20 Franchi 1882 Kr. 37 AU Colpetto al bordo - qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 251

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 50 Ecu 1987 - Carlo V Kr. 167 AU - FS

Ausrufpreis:
520,00 €
ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Los Nr. 252

ESTERE - BHUTAN - Jigme Dorji Wangchuck (1952-1972) - Sertum 1966 Kr. 33 RR AU 598 pezzi coniati - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - BOLIVIA - ...

Los Nr. 253

ESTERE - BOLIVIA - Filippo III (1598-1621) - 4 Reali 1654 PE PH Kr. 18 R AG - qBB

Ausrufpreis: