Ausländische Münzen - Auction 79 E-live

Los Nr. 196

ESTERE - PANAMA - Repubblica - 5 Balboa 1970 Kr. 28 AG In cartoncino - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - PANAMA - ...

Los Nr. 197

ESTERE - PANAMA - Repubblica - 5 Balboa 1980 Kr. 63 R AG 1261 pezzi coniati In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - PANAMA - ...

Los Nr. 198

ESTERE - PANAMA - Repubblica - 5 Balboa 1982 - Mondiali di calcio AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - PERU - ...

Los Nr. 199

ESTERE - PERU' - Repubblica (1822) - 5.000 Soles 1982 - Mondiali di calcio AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - PERU - ...

Los Nr. 200

Ausrufpreis:

ESTERE - PERU - ...

Los Nr. 201

ESTERE - PERU' - Repubblica (1822) - Peseta 1880 BF Kr. 200.2 AG Punto dopo B - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 202

ESTERE - POLONIA - Giovanni Casimiro (1648-1669) - 6 Groschen 1660 TLB Kr. 91 (AG g. 3,39) - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 203

ESTERE - POLONIA - Giovanni Casimiro (1648-1669) - 6 Groschen 1664 Kr. 91 (AG g. 3,03) - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Los Nr. 204

ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 100 Escudos 1986 - Mondiali AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - RAS AL KHAIMA  ...

Los Nr. 205

ESTERE - RAS AL KHAIMA - 10 Rials (1970) - Felice Gimondi Kr. 7 R AG 2000 pezzi coniati - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - RAS AL KHAIMA  ...

Los Nr. 206

ESTERE - RAS AL KHAIMA - 7,5 Rials 1970 Kr. 17 R AG 2000 pezzi coniati - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - REPUBBLICA ...

Los Nr. 207

ESTERE - REPUBBLICA DOMINICANA - Repubblica (1866) - Peso 1974 - 12° Giochi America Centrale e Caraibi Kr. 35 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - REPUBBLICA ...

Los Nr. 208

ESTERE - REPUBBLICA DOMINICANA - Repubblica (1866) - Peso 1974 - 12° Giochi America Centrale e Caraibi Kr. 35 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 209

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1791 Kr. 59.3 CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - SHARJAH - ...

Los Nr. 210

ESTERE - SHARJAH - Khalid Bin Muhammad al-Qasimi (1965-1972) - 2 Rials 1970 - Mondiali di calcio Kr. 3 AG In astuccio - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SINGAPORE - ...

Los Nr. 211

ESTERE - SINGAPORE - Repubblica - 5 Dollari 1973 Kr. 10 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SINGAPORE - ...

Los Nr. 212

ESTERE - SINGAPORE - Repubblica - 5 Dollari 1973 - 7° Giochi SEAP Kr. 10 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SINGAPORE - ...

Los Nr. 213

ESTERE - SINGAPORE - Repubblica - 5 Dollari 1983 Kr. 25a AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - ...

Los Nr. 214

ESTERE - SPAGNA - CASTIGLIA E LEON - Enrico IV (1454-1474) - 1/2 cuartillo R (AG g. 1,41) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - SVEZIA - ...

Los Nr. 215

ESTERE - SVEZIA - Gustavo V (1907-1950) - 2 Corone 1907 - Nozze d'oro reali Kr. 776 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SVEZIA - ...

Los Nr. 216

ESTERE - SVEZIA - Gustavo V (1907-1950) - 2 Corone 1921 W - 400° Anniversario delle libertà politiche Kr. 799 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SVEZIA - ...

Los Nr. 217

Ausrufpreis:

ESTERE - SVEZIA - ...

Los Nr. 218

ESTERE - SVEZIA - Gustavo V (1907-1950) - 2 Corone 1932 G - 300° Anniversario della morte di Gustavo II Kr. 805 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SVEZIA - Carlo ...

Los Nr. 219

ESTERE - SVEZIA - Carlo XVI (1973) - 200 Corone 1989 Kr. 869 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - THAILANDIA - ...

Los Nr. 220

ESTERE - THAILANDIA - Rama IX (1946-2016) - 150 Baht 1968 Kr. Y88 AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - TONGA - Topou ...

Los Nr. 221

ESTERE - TONGA - Topou IV (1965) - 10 Pa'Anga 1982 - Giochi del Commonwealth Kr. 78 RR AG 500 pezzi coniati In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - TONGA - Topou ...

Los Nr. 222

ESTERE - TONGA - Topou IV (1965) - 10 Pa'Anga 1982 - Giochi del Commonwealth Kr. 78 R AG 1000 pezzi coniati In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - TURCHIA - ...

Los Nr. 223

ESTERE - TURCHIA - Repubblica - 10.000 Lira 1986 - Mondiali di calcio in Messico Kr. 1009 R AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - TURCHIA - ...

Los Nr. 224

ESTERE - TURCHIA - Repubblica - 10.000 Lira 1986 - Mondiali di calcio in Messico Kr. 986 R AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - TURCHIA - ...

Los Nr. 225

ESTERE - TURCHIA - Repubblica - 500 Lira 1982 AG In confezione - FS

Ausrufpreis: