Ausländische Münzen - Auction 78 - E-live

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 565

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Anna (1702-1714) - Mezza corona 1709 Spink 3604 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 566

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio II (1727-1760) - Mezza corona 1746 (Lima) Kr. 584.3 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 567

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Corona 1819 Kr. 675 R AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 568

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Mezza corona 1819 Kr. 672 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 569

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Penny 1797 Kr. 618 CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 570

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1845 Kr. 741 R AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 571

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1889 Kr. 765 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 572

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1898 Kr. 783 AG Graffio al D/ e colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 573

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza corona 1887 Kr. 764 AG Segnetti al ciglio - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 574

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza corona 1889 Kr. 764 AG Segnetto al D/ - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 575

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Mezza sterlina 1909 Kr. 804 AU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 576

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Dollaro 1901 Kr. T5 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 577

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Corona 1935 Kr. 842 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 578

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Serie zecca 2008 - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 579

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 25 Ecu 1992 Bruce X14 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 580

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 25 Ecu 1992 Bruce X14 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 581

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 25 Ecu 1993 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 582

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 1998 Kr. 994a AG Parte esterna bagnata in oro In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 583

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 584

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1986 Irlanda del Nord Kr. 946b AG In astuccio - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 585

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1989 - Cardo e corona Kr. 959a AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 586

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1989 - Tricentenario della corona si S. Edward e di Scozia Kr. 960a e 961 AG ... - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 587

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 25 Pence 1977 - Giubileo d'argento Kr. 920a AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 588

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 25 Pence 1981 - Matrimonio tra Carlo e Diana Kr. 925a AG In astuccio - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 589

Ausrufpreis:

Los Nr. 590

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Serie 1986, 1988 e 1990 NI-CU Lotto di 3 confezioni - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 591

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - Dittico 1992 - Pegaso AG 25 e 10 ecu In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 592

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - Dittico 1993 - Civetta AG 25 e 10 ecu In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 593

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - Serie zecca 1988 NI-CU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GUATEMALA - ...

Los Nr. 594

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - 4 Reali 1861 Kr. 135 (AU g. 0,59) - BB+

Ausrufpreis:

Auction 78 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-814)

TEIL 2 (Lose 815-2134)

TEIL 3 (Lose 2135-3066)