ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1999 Kr. MS15 NI-OT In confezione - FDC
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 2000 Kr. MS17 NI-OT In confezione - FDC
ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1906 - Commemorativa per le nozze d' oro Kr. 276 AG - SPL+
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano IV (1799-1805) - Kreuzer 1803 Kr. 652 MI - SPL-FDC
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig I (1825-1848) - 2 Gulden 1848 Kr. 438 AG - SPL
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig II (1864-1886) - 5 Marchi 1876 D Kr. 502 AG - MB-BB
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Leopoldo Principe reggente (1886-1912) - 3 Marchi 1911 D Kr. 517 AG - SPL-FDC
ESTERE - GERMANIA - FRANCOFORTE - Città Libera - Kreuzer 1853 Kr. 799 MI - bello SPL
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico Guglielmo III (1797-1840) - Tallero 1814 A Kr. 387.1 AG - meglio di MB
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico Guglielmo III (1797-1840) - 3 Groschen 1802 B AG - bel BB
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo I (1861-1888) - Tallero 1861 - Incoronazione di Guglielmo I e Augusta Kr. 488 AG Colpetti - qSPL
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Marchi 1901 - 200 Anni dei re di Prussia Kr. 526 AG Colpetti - qBB
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1911 A - Università di Breslau Kr. 531 AG Segnetto al bordo - qFDC
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 2 Marchi 1901 - 200 Anni dei re di Prussia Kr. 525 AG Segno al D/ - SPL-FDC
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 2 Marchi 1913 A Kr. 533 AG 25° Anniversario del Regno - SPL-FDC
ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Antonio (1827-1836) - Tallero 1833 G Kr. 209a AG Colpetto - qSPL
ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Albert (1873-1902) - 5 Marchi 1876 E Kr. 1237 AG - qSPL
ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Guglielmo II (1891-1918) - 3 Marchi 1911 F - 50° Anniversario nozze Kr. 636 AG - qFDC/FDC
ESTERE - GERMANIA - Guglielmo I (1871-1888) - 20 Pfennig 1887 J Kr. 9.1 MI - SPL
ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 5 Marchi 1927 A Kr. 56 AG - SPL-FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 5 Marchi 1929 A - Lessing Kr. 61 AG - qFDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 100 Marchi 1922 BR Emesso in Westphalia - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1966 - Leibniz Kr. 16.1 R AG - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1970 - Engels Kr. 28 AG - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1971 - Liebknecht Luxemburg Kr. 32 AG - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1972 - Cranach Kr. 41 AG - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1973 - Bebel Kr. 46 AG - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1974 - Kant Kr. 53 AG - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1975 - Bach Kr. 59 R AG Note in incuso - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1975 - Bach Kr. 59 AG - FDC
Auktion: Auction 78 - E-live
TEIL 1 (Lose 1-814)
TEIL 2 (Lose 815-2134)
TEIL 3 (Lose 2135-3066)