Ausländische Münzen - Auction 78 - E-live

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 415

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 416

ESTERE - BULGARIA - Alessandro e Michele (1331-1355) - Grosso matapan - Due figure stanti di fronte /R Il Redentore seduto di fronte Ratto ... - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 417

ESTERE - BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva 1930 Kr. 43 AG - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 418

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 10 Leva 1978 Kr. 102 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 419

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 10 Leva 1979 - Bambini Kr. 104 AG In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CAMBOGIA - ...

Los Nr. 420

ESTERE - CAMBOGIA - Norodom I (1835-1904) - Tical 1847 Kr. 36/37 (AG g. 1,14) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 421

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 50 Centesimi 1965 e 1967 AG in aggiunta 50 cent. 1974 delle Bahamas Tutte a fondi lucenti - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 422

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1965 AG-NI-BR - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 423

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1986 Kr. PS6 AG-NI-CU In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 424

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1997 NI-CU 8 valori In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 425

ESTERE - CAYMAN - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1982 - Anno internazionale del Bambino AG In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Los Nr. 426

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 50 Corone 1972 - 50 anniversario di J.V. Myslbek Kr. 77 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Los Nr. 427

Ausrufpreis:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Los Nr. 428

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 25 Corone 1968 - 150 anniversario museo di Praga Kr. 64 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CILE - ...

Los Nr. 429

ESTERE - CILE - Repubblica - Peso 1880 Kr. 142.1 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - CIPRO - Ugo IV ...

Los Nr. 430

Ausrufpreis:

ESTERE - CONGO - ...

Los Nr. 431

ESTERE - CONGO - Repubblica - 5.000 Franchi 2013 RR AG 400 pezzi coniati - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 432

ESTERE - DANIMARCA - Federico III (1648-1670) - Skilling 1655 Sig. 9.1 (MI g. 0,92) - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 433

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - 20 Corone 1877 Kr. 791.1 AU Colpetti - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 434

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1930 - 60° compleanno del Re Kr. 829 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 435

ESTERE - DANIMARCA - Federico IX (1947-1972) - 2 Corone 1953 - Campagna contro la tubercolosi Kr. 844 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 436

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Pound 1970 - Gamal Abdel Nasser Kr. 425 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ECUADOR - ...

Los Nr. 437

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 5 Sucres 1944 Kr. 79 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - Axum ...

Los Nr. 438

ESTERE - ETIOPIA - Axum - Endybis (300 circa) - Dracma - Busto a d. /R Busto a d. (AG g. 2,19) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - Axum ...

Los Nr. 439

ESTERE - ETIOPIA - Axum - Ousanas I (320-340) - Emidracma - Busto a d. /R Busto a d. BMC 29 (AG g. 0,63) Ossidazione al R/ - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - Axum ...

Los Nr. 440

ESTERE - ETIOPIA - Axum - Ezana (400 circa) - AE 12 - Busto a d. /R Croce entro cerchio e scritta BMC 90 (AE g. 0,91) - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - Axum ...

Los Nr. 441

ESTERE - ETIOPIA - Axum - Ebana (440-470) - AE 13 - Busto a d. /R Croce BMC 309 (MI g. 0,74) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - Axum ...

Los Nr. 442

ESTERE - ETIOPIA - Axum - Ebana (440-470) - AE 13 - Busto a d. /R Croce BMC 309 (MI g. 0,6) - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - Axum ...

Los Nr. 443

ESTERE - ETIOPIA - Axum - anonimo (450 circa) - AE 15 - Busto a d. /R Croce (AE g. 0,87) - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - Axum ...

Los Nr. 444

ESTERE - ETIOPIA - Axum - Joel (595-610 Circa) - AE 12 - Busto di fronte /R Croce BMC 496 (AE g. 0,77) - bel BB

Ausrufpreis:

Auction 78 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-814)

TEIL 2 (Lose 815-2134)

TEIL 3 (Lose 2135-3066)