Ausländische Münzen - Auction 77 - E-live

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 488

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 6 Pence 1923 Kr. 815a.1 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 489

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Scellini 1951 Kr. 880 NI - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 490

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1999 - Diana Kr. 997 NI - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - John ...

Los Nr. 491

ESTERE - GRECIA - John Capodistrias (1828-1831) - 20 Lepta 1831 Kr. 11 R CU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 492

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 2 Dracme 1873 e 1911 Kr. 39/73 R AG Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 493

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 10 Lepta 1878 K Kr. 55 CU Assieme a 5 lepta 1869 - Lotto di 2 monete - BB÷qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - ...

Los Nr. 494

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1924-1934) - 20 Dracme 1930 Kr. 73 NC AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRECIA - CRETA ...

Los Nr. 495

ESTERE - GRECIA - CRETA - Giorgio Principe (1898-1906) - 5 Dracme 1901 Kr. 9 R AG Colpetto - MB/qBB

Ausrufpreis:
56,00 €

ESTERE - GRECIA - CRETA ...

Los Nr. 496

ESTERE - GRECIA - CRETA - Giorgio Principe (1898-1906) - 50 Lepta 1901 Kr. 6 R AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - GUADALUPE  - ...

ESTERE - GUADALUPE  - Franco 1903 Kr. 46 R NI

Los Nr. 497

ESTERE - GUADALUPE - Franco 1903 Kr. 46 R NI - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GUADALUPE  - 50 ...

Los Nr. 498

ESTERE - GUADALUPE - 50 Centimes 1903 Kr. 45 R NI - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GUATEMALA - ...

Los Nr. 499

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - Peso 1863 Kr. 182 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - BIKANIR ...

Los Nr. 500

ESTERE - INDIA - BIKANIR - Ganga Singh (1887-1942) - Rupia 1892 Kr. 72 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - ...

Los Nr. 501

ESTERE - INDIA - HYDERABAD - Rupia 1362 Kr. Y63 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - MYSORE  ...

Los Nr. 502

ESTERE - INDIA - MYSORE - Fanam (AU g. 0,36) - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIE DANESI - ...

Los Nr. 503

ESTERE - INDIE DANESI - Federico VI (1808-1839) - 4 Kas 1839 Kr. 159.1 CU - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - INDOCINA ...

Los Nr. 504

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Cents 1929 Kr. 16.1 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - INDOCINA ...

Los Nr. 505

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Cent 1931 Kr. 12.1 R BR - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDONESIA - ...

Los Nr. 506

ESTERE - INDONESIA - Repubblica - 2.000 Rupie 1970 - Uccello del Paradiso Kr. 28 AU - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - IRAN - Reza ...

Los Nr. 507

ESTERE - IRAN - Reza Shah (1925-1941) - 5.000 Dinari 1304 (1925) Kr. 1097 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - IRAQ - ...

Los Nr. 508

ESTERE - IRAQ - Repubblica - Dinar 1971 Kr. 133 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 509

ESTERE - ISOLE CAYMAN - Elisabetta II (1952) - Serie 1976 AG-NI-CU 8 valori - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 510

ESTERE - ISOLE CAYMAN - Elisabetta II (1952) - Serie 1976 NI-CU 6 valori in confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ISOLE COOK - ...

Los Nr. 511

ESTERE - ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - 50 Dollari 1991 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Los Nr. 512

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - Corona 1976 Kr. 38a AG Segnetti - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Los Nr. 513

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - 5 Pence 1979 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 514

ESTERE - LAOS - Repubblica Moneta "lingua di tigre" (AG g. 121,3)mm 120 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 515

ESTERE - LAOS - Repubblica Moneta a forma di canoa (AG g. 28,87)mm 70 - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - LETTONIA - ...

Los Nr. 516

ESTERE - LETTONIA - Repubblica - 5 Lati 1929 Kr. 9 AG Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - LIBERIA - ...

Los Nr. 517

ESTERE - LIBERIA - Repubblica - 5 Dollari 1973 - Elefante Kr. 29 AG - FS

Ausrufpreis:

Auction 77 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-772)

TEIL 2 (Lose 773-2060)

TEIL 3 (Lose 2061-3066)