Ausländische Münzen - Auction 76 - E-live

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 609

ESTERE - POLONIA - Occupazione tedesca - Polonia (1939-1945) - 10 Pfennig 1942 Kr. Tn5 R BT Ghetto di Lodz - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 610

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 100.000 Zloty 1990 Kr. 196.1 R AG Segnetti - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 611

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 100 Zloty 1975 - Modrzejewska Kr. 78 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - POLONIA - ...

Los Nr. 612

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 50 Zloty 1972 - Chopin Kr. Pr202 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Los Nr. 613

ESTERE - PORTOGALLO - Joao Principe Reggente (1799-1816) - 400 Reis 1814 Kr. 331 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - RHODESIA & ...

Los Nr. 614

ESTERE - RHODESIA & NYASALAND - Elisabetta II (1952-1966) - Mezzo penny 1958 Kr. 1 CU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ROMANIA - Carlo ...

Los Nr. 615

ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 2 Lei 1894 Kr. 25 R AG Colpetto - BB/qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - Pietro ...

Los Nr. 616

ESTERE - RUSSIA - Pietro I il Grande (1689-1725) - Rublo 1723 Kr. 162.2 R AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 617

ESTERE - RUSSIA - Elisabetta (1741-1761) - Rublo 1754 Kr. 19c.2 AG Ottima conservazione per il tipo - SPL/qFDC

Ausrufpreis:
1.250,00 €

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 618

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1764 MM Kr. 59 CU Ribattuta su 10 copechi di Pietro III - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - Paolo ...

Los Nr. 619

ESTERE - RUSSIA - Paolo I (1796-1801) - Copeco 1799 EM Kr. 94.2 CU - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Los Nr. 620

ESTERE - RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - 2 Copechi 1840 EM Kr. 145.1 CU - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Los Nr. 621

ESTERE - RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - 2 Copechi 1841 EM Kr. 145.3 CU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 622

ESTERE - RUSSIA - Alessandro II (1855-1881) - Rublo 1877 Kr. 25 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - ...

Los Nr. 623

ESTERE - RUSSIA - Alessandro II (1855-1881) - 3 Copechi 1862 EM Kr. Y5a.1 CU - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Los Nr. 624

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli 1898 Kr. Y62 AU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Los Nr. 625

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli 1900 Kr. Y62 AU Segni al ciglio - BB+

Ausrufpreis:
145,00 €
145,00 €

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Los Nr. 626

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli 1901 Kr. Y62 AU - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Los Nr. 627

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Rublo 1912 Kr. 59.3 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Los Nr. 628

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Rublo 1924 Kr. 90 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 629

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Serie 1979 - Olimpiadi AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 630

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Serie 1980 - Olimpiadi AG 5 e 10 rubli in scatola originale (14 e 14 monete) In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 631

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Serie 1980 - Olimpiadi AG In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - SERBIA - ...

Los Nr. 632

ESTERE - SERBIA - Stefano Uroš II (1282-1321) - Grosso R (AG g. 1,61)Imitazione del grosso di Venezia - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - SEYCHELLES - ...

Los Nr. 633

ESTERE - SEYCHELLES - Repubblica - 25 Rupie 1977 - Giubileo Kr. 38a R AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SIERRA LEONE - ...

Los Nr. 634

ESTERE - SIERRA LEONE - Repubblica - 10 Dollari 1997 - Lady Diana principessa della gente AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - ...

Los Nr. 635

ESTERE - SPAGNA - Filippo III (1598-1621) - 4 Maravedis 1602 C Kr. 6.3 CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - ...

Los Nr. 636

ESTERE - SPAGNA - Filippo V (1700-1746) - Reale 1726 A Kr. 298 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - ...

Los Nr. 637

ESTERE - SPAGNA - Ferdinando VI (1746-1759) - Mezzo Escudo 1759 M (AU g. 1,78) Da incastonatura - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - SPAGNA - Juan ...

Los Nr. 638

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - 5 Ecu 1989 AG - FS

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST