Ausländische Münzen - Auction 76 - E-live

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 549

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Carlo II (1660-1685) - 4 Pence 1681 Spink 3384 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 550

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - 6 Pence 1787 Kr. 606.1 AG Senza cuori nello stemma al R/ - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 551

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - 2 Pence 1797 Kr. 619 CU Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 552

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 5 Sterline 1887 - Giubileo Kr. 769 AU Segnetti - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 553

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 2 Sterline 1887 - Giubileo Kr. 768 AU - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 554

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 2 Sterline 1887 - Giubileo Kr. 768 AU - SPL

Ausrufpreis:
580,00 €
580,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 555

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Doppio fiorino 1889 Kr. 763 AG Tracce di pulitura al D/ - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Los Nr. 556

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 25 Pence 1977 - Giubileo d'argento Kr. 920a AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - GUYANA - ...

Los Nr. 557

ESTERE - GUYANA - Repubblica - 5 Dollari 1980 Kr. 43a AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 558

ESTERE - HAITI - Repubblica - 50 Gourdes 1976 - Olimpiadi Kr. 113 R AG Thin In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - ...

Los Nr. 559

ESTERE - INDIA - Repubblica - 10 Rupie 1972 - 25° anniversario di indipendenza Kr. 187.1 AG Lieve mancanza al D/ - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 560

ESTERE - INDIA - Repubblica - Serie 1974 Kr. PS17 AG-NI-AL 10 valori In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA - Impero  ...

Los Nr. 561

ESTERE - INDIA - Impero - Statere Assedio di Multan (AU g. 0,66) - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDIA ...

Los Nr. 562

ESTERE - INDIA PORTOGHESE - Luigi I (1861-1889) - Rupia 1882 Kr. 12 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - INDOCINA ...

Los Nr. 563

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1926 Kr. 5a.1 AG - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - ISOLE COOK - ...

Los Nr. 564

ESTERE - ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 1973 - 20° Anniversario Incoronazione Kr. 8 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ISOLE COOK - ...

Los Nr. 565

ESTERE - ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2011 - 85° anniversario Marilyn Monroe AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ISOLE COMORES - ...

Los Nr. 566

ESTERE - ISOLE COMORES - Repubblica - 5 Franchi 1984 ESSAI Kr. E9 R AL - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 567

ESTERE - ISOLE VERGINI - Elisabetta II (1952) - Serie 1974 Kr. MS2 NI-CU In confezione un po’ rovinata - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 568

ESTERE - ISOLE VERGINI - Elisabetta II (1952) - Serie 1974 Kr. MS2 NI-CU In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ISRAELE - ...

Los Nr. 569

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 200 Lirot 1980 Kr. 104 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ISRAELE - ...

Los Nr. 570

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 25 Lirot 1975 Kr. 81 AG In custodia - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ISRAELE - ...

Los Nr. 571

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 2 Sheqalim 1983 Kr. 130 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ISRAELE - ...

Los Nr. 572

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 2 Sheqalim 1983 Kr. 131 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ISRAELE - ...

Los Nr. 573

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 2 Sheqalim 1984 Kr. 145 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ISRAELE - ...

Los Nr. 574

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 2 Sheqalim 1985 Kr. 149 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - LIECHTENSTEIN - ...

Los Nr. 575

ESTERE - LIECHTENSTEIN - John II (1858-1929) - Franco 1924 Kr. 8 R AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - MAROCCO - Al ...

Los Nr. 576

ESTERE - MAROCCO - Al Hasan II (1962-1999) - 50 Dirhams 1975 Kr. 67 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 577

ESTERE - MESSICO - Ferdinando VII (1808-1821) - 1/4 di Real 1810 Mo Kr. 62 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - MESSICO - ...

Los Nr. 578

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 2 Pesos 1920 Kr. 461 AU - FDC

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST