Ausländische Münzen - Auction 76 - E-live

Los Nr. 519

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1850 A Gad. 719 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 520

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1851 A Kr. 761.1 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 521

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 522

ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - 5 Franchi 1852 A Kr. 773.1 R AG Da incastonatura, assieme a 5 fr. 1867 e 1870 (med. BB) - ... - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 523

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 10 Franchi 1855 A - Testa nuda Kr. 784.3 AU - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 524

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1857 A - Testa nuda Kr. 787.1 AU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 525

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1859 BB - Testa nuda Kr. 787.2 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 526

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1860 BB - Testa nuda Kr. 787.2 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 527

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1873 A Kr. 52.1 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Los Nr. 528

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1876 A Kr. 52.1 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 529

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1973 Kr. SS10 Lotto di 5 confezioni - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 530

Ausrufpreis:

Los Nr. 531

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1973 Kr. SS10 In confezione originale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 532

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Trittico 1996 - Mondiali di calcio AU-AG 100 franchi e 2 monete da 10 franchi In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 533

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 1975 e 1976 Kr. 941.1 AG Lotto di 2 monete - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 534

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1764 Kr. 234.1 AG - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 535

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1774 A Kr. 234.2 AG Consuete striature di conio - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 536

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano II (1848-1864) - 2 Gulden 1855 - Ripristino della colonna della Madonna di Monaco Kr. 465 AG ... - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 537

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig II (1864-1886) - 5 Marchi 1876 D Kr. 502 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 538

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig II (1864-1886) - 5 Marchi 1876 D Kr. 502 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 539

ESTERE - GERMANIA - NURNBERG - Città Libera - Tallero 1758 Kr. 321 AG Appiccagnolo abilmente rimosso - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 540

ESTERE - GERMANIA - ORDINE TEUTONICO - Johann Kaspar II (1664-1684) - 1/84 di Gulden 1668 Neumann 147 MI - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 541

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Alberto di Brandenburg (1525-1569) - Groschen 1545 - Testa a d. /R Aquila ad ali aperte AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 542

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Marchi 1903 Kr. 523 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 543

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 2 Marchi 1901 - 200 Anni dei re di Prussia Kr. 525 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 544

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 5 Marchi 1927 A Kr. 56 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - GERMANIA - ...

Los Nr. 545

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 2 Marchi 1951 F Kr. 111 NI Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 546

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 1972 D F G J - Olimpiade di Monaco AG 4 valori in confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 547

Ausrufpreis:

Los Nr. 548

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST