Ausländische Münzen - Auction 73

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 446

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 2005 Kr. 593 AU In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 447

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 2006 Kr. 591 AU In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 448

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 2007 Kr. 689 AU In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 449

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1927 Kr. 318a1 AG Rosette al R/ Minimi segnetti di contatto - Metallo lucente - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - COLOMBIA - ...

Los Nr. 450

ESTERE - COLOMBIA - Carlo IV (1788-1808) - 8 Escudos 1799 P JF Kr. 62.2 AU - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - CONGO REP. ...

Los Nr. 451

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - Zaire 1970 - 5° anniversario del presidente Mobutu Kr. 13a AU Proof - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 452

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - 20 Corone 1890 Kr. 791.1 AU - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 453

ESTERE - DANIMARCA - Federico VIII (1906-1912) - 20 Corone 1912 Kr. 810 AU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 454

ESTERE - DANIMARCA - Federico VIII (1906-1912) - 10 Corone 1908 Kr. 809 AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 455

ESTERE - DANIMARCA - Federico VIII (1906-1912) - 10 Corone 1909 Kr. 809 AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 456

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 20 Corone 1913 Kr. 817.1 AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - EL SALVADOR - ...

Los Nr. 457

ESTERE - EL SALVADOR - Repubblica - 2,5 Pesos 1892 Kr. 116 R AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - EMIRATI ARABI - ...

Los Nr. 458

ESTERE - EMIRATI ARABI - Saqr Bin Muhammad al-Qasimi (1948) - 1.000 Dirhams 1976 Kr. 13 AU Proof Impercettibile segnetto al ciglio - FDC

Ausrufpreis:
1.150,00 €
1.255,00 €

ESTERE - EMIRATI ARABI - ...

Los Nr. 459

ESTERE - EMIRATI ARABI - Saqr Bin Muhammad al-Qasimi (1948) - 1.000 Dirhams 1976 Kr. 13 AU Proof Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:
1.225,00 €

ESTERE - EMIRATI ARABI - ...

Los Nr. 460

ESTERE - EMIRATI ARABI - Saqr Bin Muhammad al-Qasimi (1948) - 750 Dirhams 1980 - Anno internazionale del bambino Kr. 8 AU Proof - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 461

ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - Serie 1972 - Cinque sovrani dell'Etiopia contemporanea Kr. MS1 R AG 5 monete - Proof In confezione - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 462

ESTERE - FRANCIA - Francesco I (1515-1547) - Scudo d'oro del Sole Dy 775-C (AU g. 3,23) - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 463

ESTERE - FRANCIA - Francesco I (1515-1547) - Scudo d'oro del Sole Fr. 342 R (AU g. 3,41) - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 464

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIII (1610-1643) - Luigi d'oro 1642 A Kr. 136 AU - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 465

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIII (1610-1643) - Mezzo luigi d'oro 1641 A Kr. 104 R AU - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 466

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Luigi d'oro 1690 A Gad. 250 AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 467

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1811 A - Testa laureata Kr. 695.1 AU - BB+

Ausrufpreis:
205,00 €

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 468

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1817 Q Kr. 712.7 AU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 469

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1848 A Kr. 756.1 AG Delicata patina su fondi lucenti - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 470

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1854 A - Testa nuda Kr. 781.1 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 471

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1858 A - Testa nuda Kr. 781.1 AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 472

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1861 A - Testa laureata Kr. 801.1 AU - SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 473

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1857 A - Testa nuda Kr. 787.1 AU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 474

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1859 BB - Testa nuda Kr. 787.2 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 475

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1860 BB - Testa nuda Kr. 787.2 AU - BB-SPL

Ausrufpreis: