Ausländische Münzen - Auction 72

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 1520

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Doppio luigi d'oro 1786 A Kr. 592.1 AU Sigillata PCGS AU Cleaning details - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 1521

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Doppio luigi d'oro 1786 A Kr. 592.1 (AU g. 7,66) Da incastonatura - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 1522

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 12 Sols 1779 A Kr. 568.1 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 1523

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 6 Sols 1779 A Kr. 552.1 AG Bella patina di antica raccolta - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 1526

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 2 Sols 1791 Kr. Tn23 CU Moneta di confiance, fratelli Monneron Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:
43,00 €

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 1527

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 10 Centesimi 1789 - Centenario esposizione universale CU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Prima ...

Los Nr. 1528

ESTERE - FRANCIA - Prima Repubblica (1793-1794) - Sol AN II Kr. 619.7 R CU - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1529

ESTERE - FRANCIA - Direttorio (1795-1799) - 5 Franchi AN 10 K Kr. 639.5 R AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1530

ESTERE - FRANCIA - Direttorio (1795-1799) - 5 Franchi AN 6 A Kr. 639.1 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1531

ESTERE - FRANCIA - Direttorio (1795-1799) - 5 Franchi AN 7 A Kr. 639.6 R AG - MB

Ausrufpreis:
51,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1532

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1533

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Console (1801-1804) - 5 Franchi AN 12 L Kr. 659.9 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1534

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Console (1801-1804) - 5 Franchi AN 13A Kr. 662.1 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1535

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1809 A Kr. 694.1 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:
51,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1536

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1811 B Kr. 694.2 AG Appiccagnolo rimosso - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1537

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1812 A Kr. 694.1 AG - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 1538

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi AN 13 A Kr. 662.1 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 1539

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1815 K Kr. 702.9 R AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 1540

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1821 A Kr. 711.1 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 1541

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1824 D Kr. 711.4 NC AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 1542

ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 5 Franchi 1825 A Kr. 720.3 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:
51,00 €

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 1543

ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 5 Franchi 1828 MA Kr. 728.10 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 1544

ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 5 Franchi 1830 B Kr. 728.2 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 1545

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1831 A Kr. 735.1 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 1546

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1831 B Kr. 735.2 AG Bella patina - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 1547

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1831 B Kr. 735.2 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 1548

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1831 W Kr. 745.13 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 1549

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1832 H Kr. 749.5 NC AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1550

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1834 M Kr. 749.9 AG Assieme a Belgio 5 fr. 1869 - Lotto di 2 monete - med. MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 1551

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1842 B Kr. 749.13 AG - BB/qSPL

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-2206)

TEIL 2 (Lose 2207-3774)

TEIL 3 (Lose 3775-5124)

TEIL 4 (Lose 5125-6812)