Ausländische Münzen - Auction 72

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 1457

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1953 - Centenario di Jose Marti Kr. 29 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 1458

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - 2 Corone 1888 - 25 anniversario del Regno Kr. 799 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 1459

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1930 - 60° compleanno del Re Kr. 829 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - DOMINICA - ...

Los Nr. 1460

ESTERE - DOMINICA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1988 Kr. 21 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Los Nr. 1461

ESTERE - EGITTO - Abdul Aziz (1861-1876) - 5 Qirsh 1863 (1277/4) Kr. 253.2 R AG 4 rovesciato - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Los Nr. 1462

ESTERE - EGITTO - Abdul Aziz (1861-1876) - 10 Para 1277/4 Kr. 241 R CU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 1464

ESTERE - EGITTO - Hussein Kamil (1915-1917) - 20 Piastre 1917 Kr. 322 R AG - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1465

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 50 Piastre 1968 - Diga di Assuan Kr. 415 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1466

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 25 Piastre 1956 e 1957 Kr. 385/389 AG Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 1467

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 25 Piastre 1957 Kr. 389 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ECUADOR - ...

Los Nr. 1468

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 5 Sucres 1944 Kr. 79 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ECUADOR - ...

Los Nr. 1469

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - Sucre 1890 Kr. 53.3 AG Due colpetti al ciglio - Patina di antica raccolta - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - Axum ...

Los Nr. 1471

ESTERE - ETIOPIA - Axum - Joel (595-610 Circa) - AE 10 - Busto di fronte /R Croce (AE g. 1,1) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 1472

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1887 Kr. 5 R AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 1473

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1887 Kr. 5 R AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 1474

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1889 Kr. 19 R AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 1475

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1892 Kr. 19 R AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 1476

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1895 Kr. 19 R AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 1477

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Gersh 1891 Kr. 12 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1478

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Gersh 1891 Kr. 12 AG Lotto di 3 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1479

Ausrufpreis:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Los Nr. 1480

ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - 10 Dollari 1972 (EE 1964) Kr. 53 R AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FIJI - Giorgio ...

Los Nr. 1481

ESTERE - FIJI - Giorgio V (1910-1936) - 6 Pence 1934 Kr. 3 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FIJI - Giorgio ...

Los Nr. 1482

ESTERE - FIJI - Giorgio V (1910-1936) - Fiorino 1934 Kr. 5 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1483

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1907 e 1908 S Kr. 172 AG Lotto di 2 monete - med. BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Los Nr. 1484

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1908 S Kr. 172 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Los Nr. 1485

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1912 S Kr. 172 AG - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1486

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Serie 1981 - 50 pesos e 25 pesos AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Los Nr. 1487

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 10 Markaa 1878 Kr. 8.1 AU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Los Nr. 1488

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Pennia 1917 Kr. 18 CU - BB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-2206)

TEIL 2 (Lose 2207-3774)

TEIL 3 (Lose 3775-5124)

TEIL 4 (Lose 5125-6812)