Ausländische Münzen - Auction 71

ESTERE - BERMUDA - ...

Los Nr. 1030

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - Corona 1959 Kr. 13 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BOEMIA - ...

Los Nr. 1031

ESTERE - BOEMIA - Ladislao II (1471-1516) - Grosso (MI g. 2,81) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Los Nr. 1032

ESTERE - BOLIVIA - Filippo V (1700-1746) - 2 Reali 1706 Kr. R29 RR (AG g. 6,49) - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - BOLIVIA - Carlo ...

Los Nr. 1033

ESTERE - BOLIVIA - Carlo IV (1788-1808) - 4 Reali 1793 PR Kr. 72 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Los Nr. 1034

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - Mezzo Melgarejo 1865 Kr. 145.1 R AG Barba lunga - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Los Nr. 1035

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 50 Centavos 1898 CB Kr. 161.5 R AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Los Nr. 1036

ESTERE - BRASILE - Joao VI (1818-1822) - 960 Reis 1817 R Kr. 307.3 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Los Nr. 1037

ESTERE - BRASILE - Joao VI (1818-1822) - 960 Reis 1821 R Kr. 362.1 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Joao ...

Los Nr. 1038

ESTERE - BRASILE - Joao VI (1818-1822) - 40 Reis 1819 Kr. 433.1 CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Los Nr. 1039

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1851 Kr. 462 AG Colpetto - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Los Nr. 1040

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 1.000 Reis 1866 Kr. 465 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - ...

Los Nr. 1041

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - Trittico 1972 - 150° anniversario dell'indipendenza Kr. 582/583/584 AU-AG-NI 300, 20 e un cruzeiro ... - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - ...

Los Nr. 1042

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - 500 Reis 1913 Kr. 509 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - ...

Los Nr. 1043

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - 40 Reis 1889 Kr. 484 CU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 1044

ESTERE - BULGARIA - Alessandro e Michele (1331-1355) - Grosso matapan - Due figure stanti di fronte /R Il Redentore seduto di fronte Ratto ... - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 1045

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 20 Leva 1963 Kr. 68 AU - FS

Ausrufpreis:
520,00 €

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 1046

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 10 Leva 1963 Kr. 67 AU - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 1047

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 10 Leva 1964 Kr. 71 AU - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 1048

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 5 Leva 1976 Kr. 97 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 1049

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 5 Leva 1978 - Biblioteca Kr. 101 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CAMBOGIA - ...

Los Nr. 1050

ESTERE - CAMBOGIA - Norodom I (1835-1904) - Ottavo di Tical 1847 Kr. 32.1 MI - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 1051

ESTERE - CANADA - Edoardo VII (1901-1910) - 10 Centesimi 1906 Kr. 10 AG - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 1052

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1973 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 1053

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1976 - Olimpiadi AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 1054

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1976 - Biblioteca Kr. 106 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 1055

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1977 - Trono Kr. 118 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 1056

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1978 - XI° Giochi del Commonwealth Kr. 121 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 1057

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1979 - Griffon Kr. 124 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 1058

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1993 - Stanley Cup Hokey Kr. 235 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 1059

ESTERE - CANADA-NEWFOUNDLAND - Edoardo VII (1901-1910) - 50 Centesimi 1909 Kr. 11 AG - BB

Ausrufpreis: