Ausländische Münzen - Auction 71

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Los Nr. 909

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Umar ibn al-'Alà (771-780) - Emidracma (Tabaristan) - Busto a s. /R Altare del fuoco Gariboldi 68 (AG g. 1,99) - bello SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Los Nr. 910

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Abu'l-Qasim Unujur (946-960) - Dinar R (AU g. 4,29) - SPL+

Ausrufpreis:
ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Los Nr. 911

ESTERE - AFGHANISTAN - Habibullah (1901-1919) - 5 Rupie 1322 (1904) Kr. 843 R AG - qBB

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 912

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 913

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1899 Kr. 2 AG - qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 914

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1910 J Kr. 10 AG Colpetto - bel BB

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 915

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Mezza Rupia 1891 Kr. 4 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 916

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Mezza Rupia 1914 J Kr. 9 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 917

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Quarto di Rupia 1910 J Kr. 8 AG - SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 918

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 919

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Heller 1909 J Kr. 11 R CU - qSPL

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 920

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Heller 1916 T Kr. 14.2 R CU - qSPL

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 921

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Heller 1907 J Kr. 7 CU - BB-SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 922

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Rupia 1888 Kr. 5 RR AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 923

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Pice 1888 CU - SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 924

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Edoardo VII (1901-1910) - Cent 1909 Kr. 5a NI - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 925

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Scellino 1925 Kr. 21 AG Due colpetti - qFDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 926

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Fiorino 1920 Kr. 17 AG - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 927

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - 10 Cents 1911 H Kr. 8 NI - BB+

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 928

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - 5 Cents 1913 H Kr. 11 NI - BB-SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - AFRICA ...

Los Nr. 929

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - Scellino 1942 Kr. 28.1 AG - SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - AJMAN - Rashid ...

Los Nr. 930

ESTERE - AJMAN - Rashid Bin Hamad al-Naimi (1928-1981) - 5 Rials 1971 Kr. 27 AG Save Venice - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - ALBANIA - ...

Los Nr. 931

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 25 Lek 1968 Kr. 52.1 AG Con certificato - FS

Ausrufpreis:
ESTERE - ARABIA SAUDITA ...

Los Nr. 932

ESTERE - ARABIA SAUDITA - Sa'ud Bin Al-Aziz (1953-1964) - Rial 1950 e 1954 Kr. 18 AG Lotto di 2 monete - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Los Nr. 933

Ausrufpreis:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Los Nr. 934

Ausrufpreis:
ESTERE - ARMENIA - Leone ...

Los Nr. 935

ESTERE - ARMENIA - Leone II (1187-1219) - Tram - Il Re in trono con croce e globo crucigero /R Doppia croce tra due leoni (AG g. 2,09) - qBB

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 936

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1877 M - San Giorgio Kr. 7 AU Colpetti - bello SPL

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 937

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Fiorino 1927 M Kr. 31 AG Delicata patina - FDC

Ausrufpreis:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Los Nr. 938

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Fiorino 1936 Kr. 27 NC AG - BB

Ausrufpreis: