Ausländische Münzen - 61. Auktion

ESTERE - CONGO BELGA - ...

Los Nr. 909

ESTERE - CONGO BELGA - Leopoldo II (1865-1909) - 10 Centesimi 1888 Kr. 4 CU Macchiolina - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CONGO BELGA - ...

Los Nr. 910

ESTERE - CONGO BELGA - Leopoldo III (1934-1950) - 5 Franchi 1936 Kr. 24 NC BT - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - COSTA D AVORIO ...

Los Nr. 911

ESTERE - COSTA D' AVORIO - Repubblica - 10 Franchi 1966 Kr. 1 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 912

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 100 Colones 1979 - Anno internazionale del bambino Kr. 206 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - COSTA RICA - ...

Los Nr. 913

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 20 Colones 1970 - Venere di Milo Kr. 193 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 914

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 10 Centavos 1887 Kr. 126 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - CUBA - ...

Los Nr. 915

ESTERE - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1983 Kr. 111 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 916

ESTERE - CUBA - Repubblica - Peso 1995 - 50 anniversario del ONU Kr. 523 NI - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - CURACAO - ...

Los Nr. 917

ESTERE - CURACAO - Guglielmina (1890-1948) - Quarto di guilder 1900 Kr. 35 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Los Nr. 918

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IV (1588-1648) - 12 Skilling (AG g. 3) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 919

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - 2 Corone 1875 Kr. 798.1 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 920

ESTERE - DANZICA - Città Libera - 2 Pfennig 1926 CU - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - DOMINICA - ...

Los Nr. 921

ESTERE - DOMINICA - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1978 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Mahmud ...

Los Nr. 922

ESTERE - EGITTO - Mahmud I (1730-1754) - Zeri Mahbub Kr. 87 R (AU g. 2,61) Forata - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Los Nr. 923

ESTERE - EGITTO - Abdul Hamid I (1774-1789) - Zeri Mahbub Kr. 126.1 R (AU g. 2,21) Forato - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Los Nr. 924

ESTERE - EGITTO - Abdul Hamid I (1774-1789) - Zeri Mahbub Kr. 126.1 R (AU g. 2,36) - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Los Nr. 925

ESTERE - EGITTO - Abdul Aziz (1861-1876) - 10 Para 1277/8 Kr. 242 RR CU - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 926

ESTERE - EGITTO - Hussein Kamil (1915-1917) - 10 Piastre 1916 Kr. 319 AG Assieme a 25 piastre 1956 - Lotto di 2 monete - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 927

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 10 Piastre 1923 Kr. 337 AG Assieme a 10 p. 1939 - Lotto di 2 monete - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 928

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 10 Piastre 1923 Kr. 337 AG Assieme a 5 piastre 1929 - Lotto di 2 monete - BB÷qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - Farouk ...

Los Nr. 929

ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Piastre 1356 (1937) Kr. 367 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 930

ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Piastre 1358 (1939) Kr. 367 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 931

ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 5 Piastre 1937 Kr. 366 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 932

ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 2 Piastre 1944 Kr. 369 R AG - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 933

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 50 Piastre 1956 Kr. 386 AG Assieme a pound 1968 (qFDC) - Lotto di 2 monete - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 934

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 50 Piastre 1956 Kr. 386 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - EGITTO - ...

Los Nr. 935

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Sterlina 1980 - FAO AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 936

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 25 Piastre 1956 Kr. 385 AG Assieme a pound 1978 e 1980 - Lotto di 3 monete - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 937

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Pound 1970 - Gamal Abdel Nasser Kr. 425 AG Assieme a pound 1968 e 50 piastre 1964 - Lotto di 3 ... - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 938

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Pound 1976 - F.A.O. Kr. 453 AG - qFDC

Ausrufpreis: