Ausländische Münzen - 61. Auktion

ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Los Nr. 819

ESTERE - BHUTAN - Jigme Singye Wangchuck (1972) - 15 Ngultrums 1974 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BIAFRA - ...

Los Nr. 820

ESTERE - BIAFRA - Repubblica - Sterlina 1969 Kr. 6 R AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BIELORUSSIA - ...

Los Nr. 821

ESTERE - BIELORUSSIA - Repubblica - 20 Rubli 2004 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BIELORUSSIA - ...

Los Nr. 822

Ausrufpreis:

ESTERE - BIELORUSSIA - ...

Los Nr. 823

Ausrufpreis:

ESTERE - BIELORUSSIA - ...

Los Nr. 824

Ausrufpreis:

Los Nr. 825

ESTERE - BOLIVIA - Carlo III (1759-1788) - 4 Reali 1777 PR Kr. 53 AG Assieme a 1/4 melgarejo 1865 - Lotto di 2 monete - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 826

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 50 Centavos 1899 MM Kr. 161.5 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BOTSWANA - ...

Los Nr. 827

ESTERE - BOTSWANA - Repubblica - 5 Pula 1976 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 828

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1865 Kr. 475 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Los Nr. 829

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 40 Reis 1878 Kr. 479 CU - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BRASILE - ...

Los Nr. 830

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - 2.000 Reis 1913 Kr. 514 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - Ivan ...

Los Nr. 831

ESTERE - BULGARIA - Ivan Stratzimir (1371-1396) - Mezzo grosso R (AG g. 0,61) - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 832

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 50 Stotinki 1913 Kr. 30 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 833

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 100 Leva 1992 - Aquila Kr. 226 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 834

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 100 Leva 1993 - Camoscio Kr. 227 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 835

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 50 Leva 1981 Kr. 137 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 836

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 50 Leva 1992 Kr. 198 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 837

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 25 Leva 1981 Kr. 134 AG - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 838

Ausrufpreis:

Los Nr. 839

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 25 Leva 1990 - Lince Kr. 197 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BULGARIA - ...

Los Nr. 840

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 10 Leva 1984 Kr. 149 R AG 5572 pezzi coniati - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 841

ESTERE - CAMERUN - Repubblica - 2 Franchi 1948 - ESSAI Kr. E6 NI - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 842

ESTERE - CAMERUN - Repubblica - Franco 1948 - ESSAI Kr. E5 NI - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 843

ESTERE - CAMERUN - Repubblica - Franco 1926 Kr. 2 BT Assieme a 50 cent 1925 - Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - CANADA - ...

Los Nr. 844

ESTERE - CANADA - Vittoria (1837-1901) - Penny 1852 - Quebec R CU Token - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 845

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1967 Kr. PL18B AU-AG-CU In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 846

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Oncia 1988 Kr. 163 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 847

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Oncia 1993 Kr. 163 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 848

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 15 Dollari 1992 - Olimpiadi Kr. 215 AG - FS

Ausrufpreis: