Ausländische Münzen - 61. Auktion

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Los Nr. 789

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 5 Scellini 1936 Kr. 2853 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 790

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Max Gandolph (1668-1687) - 15 Kreuzer 1688 Kr. 230 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 791

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Johann Ernst di Thun Hohenstein (1687-1709) - Tallero 1697 - Madonna con il bambino /R Santo di fronte Kr. ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 792

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Franz Anton von Harrach (1709-1727) - 4 Kreuzer 1719 Kr. 315 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 793

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Leopold Anton (1727-1744) - 4 Kreuzer 1731 Kr. 336 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 794

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Geronimo Graf Colloredo (1772-1803) - Tallero 1778 M Kr. 435 AG Segnetto al D/ - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 795

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Geronimo Graf Colloredo (1772-1803) - 20 Kreuzer 1783 M Kr. 431 AG - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - ...

Los Nr. 796

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Ferdinando, principe ed elettore (1803-1805) - 20 Kreuzer 1802 Kr. 460 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 797

ESTERE - BARBADOS - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 1985 Kr. 46 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 798

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 20 Franchi 1865 Kr. 23 AU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 799

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1833 Kr. 3.1 AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 800

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1851 Kr. 17 AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 801

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Centesimi 1852 Kr. 5.1 CU - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 802

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1870 Kr. 24 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 803

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1873 Kr. 24 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 804

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1873 e 1975 Kr. 24 AG Lotto di 2 monete - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 805

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Franco 1909 Kr. 57.1 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 806

ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - 20 Franchi 1931 (Francese) Kr. 101.1 NI - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 807

ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - 2 Centesimi 1911 Kr. 65 CU - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 808

ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - 50 Franchi 1935 Kr. 106.1 AG Esposizione di Brussels - Francese - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 809

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 500 Franchi 1980 - 150 Anniversario dell'indipendenza AG Lotto di 2 monete in francese e ... - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 810

ESTERE - BELGIO - BRABANTE - Carlo II (1674-1700) - Patagon 1682 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - BELGIO - ...

Los Nr. 811

ESTERE - BELGIO - FIANDRE - Luigi di Male (1346-1384) - Grosso tornese R (AG g. 3,4) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 812

ESTERE - BELIZE - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 1985 Kr. 82 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - HONDURAS ...

Los Nr. 813

ESTERE - HONDURAS BRITANNICO - Giorgio V (1910-1936) - 50 Centesimi 1919 Kr. 18 R AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - BENIN - ...

Los Nr. 814

ESTERE - BENIN - Repubblica - 1.000 Franchi 1992 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - BENIN - ...

Los Nr. 815

Ausrufpreis:

Los Nr. 816

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - Corona 1964 Kr. 14 AG Assieme a Bahamas dollaro 1966 (FDC) - Lotto di 2 monete - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 817

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - Corona 1964 Kr. 14 AG Assieme a Canada dollaro 1958 (qFDC) - Lotto di 2 monete - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Los Nr. 818

ESTERE - BHUTAN - Jigme Singye Wangchuck (1972) - 100 Ngultrums 1984 AG - FS

Ausrufpreis: