Italienische Münzen - Auktion 67

Los Nr. 3629

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Lire 1848 - 22 Marzo Pag. 177; Mont. 90 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3630

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Lire 1848 - 22 Marzo Pag. 177; Mont. 90 AG Segnetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3631

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Lire 1848 - 22 Marzo Pag. 177; Mont. 90 AG Sigillata Luciani - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3632

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 15 Centesimi 1848 Pag. 183; Mont. 93 MI Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3633

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 15 Centesimi 1848 Pag. 183; Mont. 93 MI Sigillata Luciani - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3634

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 15 Centesimi 1848 Pag. 183; Mont. 93 MI Assieme a 10 c. 1852 - Lotto di 2 ... - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3635

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Quarto di fiorino 1859 Pag. 237; Mont. 281 NC AG - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3636

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - 10 Gazzette o lirone (5 gennaio 1571) - Leone in soldo /R La Giustizia seduta di fronte ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3637

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Lirazza da 30 soldi 1797 - Leone in soldo /R La Giustizia seduta di fronte tra due leoni ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3638

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Bezzo da 6 bagattini Pao. 730 CU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3639

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per le isole del Levante - Gazzetta - Leone in soldo; in esergo: II /R Scritta su tre righe Pao. ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3640

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta - Leone in soldo; in esergo: II /R Scritta su tre righe ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3641

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta - Leone in soldo; in esergo: II /R Scritta su tre righe ... - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Los Nr. 3642

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Enrico VI di Svevia (1190-1197) - Denaro scodellato - Croce /R Croce Biaggi 2967 RR (MI g. 0,3) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Los Nr. 3643

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Enrico VI di Svevia (1190-1197) - Denaro scodellato - Croce /R Croce Biaggi 2968 RR (MI g. 0,29) - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Los Nr. 3644

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Grosso - Croce intersecante: VE RO NA /R Croce intersecante: CI-VI-CI-V:I ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Los Nr. 3645

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Anonime degli Scaligeri (1259-1329) - Mediatino da due denari - Croce con VERONA /R Croce con CI VI CI VI Biaggi ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Los Nr. 3646

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Anonime degli Scaligeri (1259-1329) - Grosso - Croce intersecata da lettere entro cerchio /R Croce intersecata ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3647

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Sede Vacante (1268-1271) - Denaro Paparino - Due chiavi in palo /R Croce patente CNI 6; Munt. 2 RR (MI g. 0,6) ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3648

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 3; Munt. 424 NC CU - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3649

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 3; Munt. 424 NC CU Porosità - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3650

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 675; Munt. 425 R CU Rame rosso - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3651

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 Ser. 693; Munt. 428 R CU Schiacciatura di conio - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3652

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 Ser. 693; Munt. 428 R CU - BB

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)