Italienische Münzen - Auction 103

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 156

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro CNI 16 RRR (MI g. 0,74)+.SCS.QUI.RI.A. - bello SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 157

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 158

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Gregorio di Montelongo (1251-1269) - Denaro Biaggi 148 RR (AG g. 0,99) - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 159

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Gregorio di Montelongo (1251-1269) - Denaro Biaggi 147 R (AG g. 1,14) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 160

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro Ber. 30; Biaggi 154 R (AG g. 1,12) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 161

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro Ber. 31; Biaggi 153 R (AG g. 1,12) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 162

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Pietro Egizi da Ferentino (1299-1301) - Denaro Ber. 33; Biaggi 159 RRR (AG g. 0,82) - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 163

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ottobono dei Robari (1302-1315) - Denaro Biaggi 160 R (AG g. 1) - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 164

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Giovanni di Moravia (1387-1394) - Denaro Bern. 63; Biaggi 188 (AG g. 0,67) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Los Nr. 165

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Mezzo grosso CNI 6/9; Biaggi 209 R (AG g. 0,97) Delicata patina - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Los Nr. 166

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro MIR 34; Biaggi 232 (MI g. 0,77) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 167

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 168

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 169

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 170

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BERGAMO - Comune, monete a nome di Federico II (Sec. XIII-XIV) - Grosso da 4 denari CNI 123/137; MIR 17 R (AG g. 1,32) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 171

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BERGAMO - Comune, monete a nome di Federico II (Sec. XIII-XIV) - Denaro planeto CNI 139/144; MIR 18 (MI g. 0,94) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 172

Italienische Münzen

Ausrufpreis:
1.350,00 €

Los Nr. 173

Italienische Münzen

Ausrufpreis:
460,00 €

Los Nr. 174

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 175

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 176

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Benedetto XIII (1724-1730) - Lira 1529 (1729) MIR 827/3 R (AG g. 11,64)Battuta da conio antico - SPL

Ausrufpreis:
1.450,00 €

Los Nr. 177

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 178

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo II (1665-1700) - Reale 1695 CNI 65; MIR 88/6 R (AG g. 2,53) Bella patina di antica raccolta - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 179

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASOLE ...

Los Nr. 180

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASOLE - Ranuccio Allegretti (1320-1348) - Denaro Piccolo CNI 3/6; MIR 32 R (MI g. 0,44) - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CESANA ...

Los Nr. 181

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CESANA - Giovanni I Delfino (1270-1282) - Denaro MIR 366 RRRR (MI g. 0,66) Schiacciatura di conio - Ex Inasta 50, lotto ... - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 182

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CHIVASSO - Giovanni I Paleologo (1338-1372) - Quarto di grosso CNI 13/21; MIR 385 RR (AG g. 1,53) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - COMO - ...

Los Nr. 183

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - COMO - Azzone Visconti (1335-1339) - Mezzo grosso CNI 2/3; MIR 274 RR (AG g. 1,27) - bello SPL

Ausrufpreis:
1.350,00 €

Los Nr. 184

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CORREGGIO - Anonime dei Conti Gerolamo, Gilberto, Camillo e Fabrizio (1569-1580) - Bianco CNI 33/39; MIR 102 RRR (AG g. ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 185

Italienische Münzen

Ausrufpreis: