Italienische Münzen - E-Live Auction 102

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 1507

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano CNI 19/25; Biaggi 34 (AG g. 2,31) - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 1508

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano Biaggi 35 NC (AG g. 0,85) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 1509

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Bolognino NC (AG g. 1) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 1510

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro CNI 15; Biaggi 42 (MI g. 0,57)+.PP.S.QUI.RI.A. - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 1511

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro CNI 15; Biaggi 42 (MI g. 0,58)+.PP.S.QUI.RI.A. - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 1512

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Clemente VII (1523-1534) - Quattrino CNI 50; Munt. 100 RRR (MI g. 0,57) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 1513

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1514

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ludovico II d'Angiò (1382-1384) - Bolognino CNI 1/28; MIR 49 NC (AG g. 0,95) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1515

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ludovico II d'Angiò (1382-1384) - Bolognino CNI 1/28; MIR 49 NC (AG g. 0,95) Sedimenti - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1516

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ladislao di Durazzo (1388-1414) - Bolognino CNI 1/18; MIR 54 NC (AG g. 0,85) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1517

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ladislao di Durazzo (1388-1414) - Bolognino CNI 19/32; MIR 53 NC (AG g. 0,76) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1518

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ladislao di Durazzo (1388-1414) - Bolognino CNI 19/32; MIR 53 NC (AG g. 0,89) Sedimenti - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1519

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ladislao di Durazzo (1388-1414) - Bolognino CNI 1/18; MIR 54 NC (AG g. 0,87) Sedimenti - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1520

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 93 R (CU g. 2,23) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1521

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 94 NC (CU g. 1,95) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1522

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MiR 88 NC (CU g. 1,71) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1523

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 96 R (CU g. 2) - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1524

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo CNI 47/49; MIR 109 (CU g. 1,6) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1525

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo CNI 52/65; MIR 106 (CU g. 1,76) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1526

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo CNI 7/14; MIR 112 R (CU g. 1,37) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Los Nr. 1527

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Martino V (1426-1431) - Bolognino CNI 10; Munt. 27 RR (AG g. 0,9) Lieve frattura di conio - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Los Nr. 1528

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro MIR 34; Biaggi 232 (MI g. 0,74) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1529

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,2) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1530

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino piccolo CNI 1/8; MIR 2 (AG g. 0,55) - BB+/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1531

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino piccolo CNI 1/8; MIR 2 (AG g. 0,63) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1532

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Quattrino R (MI g. 0,36) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1533

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica (1376-1401) - Bolognino CNI 31/36; MIR 11 NC (AG g. 1,19) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1534

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Bentivoglio (1446-1506) - Quattrino CNI 60/80; MIR 26 (MI g. 0,8) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1535

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica (Sec. XV) - Grosso CNI 19/34; MIR 30 (AG g. 1,23) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1536

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica (Sec. XV) - Quattrino CNI 38/46; MIR 33 (MI g. 0,26) - meglio di MB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 102

TEIL 1 (Lose 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

TEIL 4 (Lose 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST