Italienische Münzen - 64. Auktion

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2517

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2518

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2519

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2520

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2521

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2522

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2523

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano - Croce patente /R San Ciriaco stante CNI 19/25; Biaggi 34 NC (AG ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2524

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2525

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro - Croce patente entro cerchio /R VCS entro cerchio CNI 15; Biaggi 42 (AG g. ... - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2526

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro - Croce patente entro cerchio /R VCS entro cerchio CNI 16 RRR (AG g. ... - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2527

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro - Croce unghiata entro cerchio /R VCS entro cerchio Biaggi 43 (AG g. 0,6) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2528

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Innocenzo VIII (1484-1492) - Picciolo - Stemma semiovale /R Busto di San Pietro CNI 8; Munt. 16 RR (MI g. 0,42) - qSPL/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2529

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Alessandro VI (1492-1503) - Grosso - Stemma ottagono /R San Pietro e San Paolo CNI 10; Munt. 23 R (AG g. 2,53) - BB+/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2530

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Anonime attribuite a Clemente VII (Sec. XVI) - Quattrino - Scritta /R San Ciriaco CNI 111; Munt. 33 RR (MI g. ... - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2531

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2532

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Giulio II (1503-1513) - Giulio - Stemma a cuore in quadrilobo /R Figure di San Pietro e San Paolo CNI 10; Munt. ... - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2533

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo III (1534-1549) - Quattrino - Stemma semiovale /R San Pietro CNI 14; Munt. 84 R (MI g. 0,5) - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2534

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo III (1534-1549) - Quattrino - Stemma semiovale /R San Pietro CNI 14; Munt. 84 R (MI g. 0,99) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2535

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Giulio III (1550-1555) - Giulio - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate /R San Pietro stante con chiavi ... - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2536

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2537

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Giulio III (1550-1555) - Giulio - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate /R San Pietro stante con chiavi ... - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2538

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Testone - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate /R San Pietro in trono con ... - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2539

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio - Stemma ovale sormontato da chiavi decussate e tiara /R San Paolo stante di ... - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2540

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate /R San Paolo stante di fronte con ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2541

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2542

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2543

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Pio V (1566-1572) - Testone - Stemma ovale in cornice /R San Pietro nimbato in trono CNI 20; Munt. 35 (AG g. 8) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2544

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Pio V (1566-1572) - Testone - Stemma ovale in cornice /R San Pietro nimbato in trono CNI 20; Munt. 35 (AG g. ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2545

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Pio V (1566-1572) - Quattrino - Chiavi decussate /R Busto del Santo CNI 28; Munt. 37 R (CU g. 0,5) - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 2546

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Gregorio XIII (1572-1585) - Testone - Busto a d. /R Stemma ovale in cornice lineare CNI 143; Munt. 247 (AG g. ... - qBB

Ausrufpreis: