Italienische Münzen - E-Live Auction 99

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1376

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Grosso da un soldo e mezzo Crippa 4/C; MIR 121/4 (AG g. 2,28)Globetto o ... - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1377

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Grosso da un soldo e mezzo Crippa 4/A; MIR 121/1 (AG g. 2,34) Assieme a ... - MB÷qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1378

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Soldo Crippa 9; MIR 124 (AG g. 2,35) - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1379

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Maria Visconti (1402-1412) - Grosso da un soldo e mezzo Crippa 2/B; MIR 135/2 (AG g. 2,25)Globetto ... - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1380

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Carlo Visconti (1412) - Bissolo Crippa 3; MIR 146 RRR (MI g. 0,39) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1381

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi Crippa 3/A; MIR 152/1 (AG g. 2,31) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1382

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Seconda Repubblica (1447-1450) - Grosso Crippa 2; MIR 167 (AG g. 2,23) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1383

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Seconda Repubblica (1447-1450) - Denaro Crippa 4/A; MIR 169/1 (MI g. 0,54) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1384

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Testone Crippa 6/A; MIR 201/2 (AG g. 9,55) - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1385

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Grosso da 5 soldi Crippa 10; MIR 204 (AG g. 2,21) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1386

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Galeazzo Maria e Ludovico Maria Sforza (1480-1494) - Grosso da 5 soldi Crippa 5; MIR 223 (AG g. 2,28) - qBB/BB

Ausrufpreis:
76,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1387

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo V (1535-1556) - Terlina Crippa 23a; MIR 296/1 (MI g. 0,74) - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1388

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo II (1554-1598) - 5 Soldi Crippa 42; MIR 327 (AG g. 1,69) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1389

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo II (1554-1598) - Trillina Crippa 49; MIR 333 MI - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1390

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo IV (1621-1665) - Sesino Crippa 26; MIR 375 MI - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1391

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Lira 1779 CNI 122/124; Mont. 19/20 RR AG Assieme a lira 1781 - Lotto di 2 ... - B÷MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1392

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Tallero per il Levante 1780 Gig. 123a NC AG - qBB

Ausrufpreis:
46,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1393

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - 5 Soldi 1763 Crippa 11/L; MIR 428/4 RR MI - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1394

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Soldo 1777 S CNI 97; Mont. 28 CU Assieme a Roma 2 soldi 1866 - Lotto di 2 ... - med. BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1395

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Scudo 1785 CNI 33; Mont. 100 AG Patinata - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1396

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezzo scudo 1782 CNI 15; Mont. 103 R AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:
205,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1397

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Lira 1787 CNI 49; Mont. 115 R AG - BB+/SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1398

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezza lira 1783 Mont. 120; Crippa 6/C RR AG - B/MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1399

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Leopoldo II d'Asburgo-Lorena (1790-1792) - Crocione 1792 CNI 12; Mont. 143 NC AG - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1400

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1813 Pag. 16b; Mont. 202 R AU Puntali sagomati - BB+/qSPL

Ausrufpreis:
580,00 €
630,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1401

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1810 Pag. 28a; Mont. 223 RR AG Puntali aguzzi - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1402

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1812 Pag. 30a; Mont. 227 R AG Puntali sagomati - MB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1403

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 2 Lire 1807 Pag. 33a; Mont. 233 RR AG Contorno in rilievo e data con ... - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1404

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 2 Lire 1809 Pag. 35; Mont. 237 AG Puntali aguzzi Inizio di patina ... - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1405

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Lira 1810 Pag. 43; Mont. 255 AG Puntali aguzzi - BB+

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)