Italienische Münzen - E-Live Auction 99

Los Nr. 1226

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ludovico II d'Angiò (1382-1384) - Quattrino MIR 50 NC (CU g. 1,25) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1227

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 95 (CU g. 1,85) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1228

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MiR 88 NC (CU g. 2,18) - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1229

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Innocenzo VIII (ribellione dell'Aquila) (1484-1486) - Cavallo Munt. 17; MIR 100 (CU g. 1,81) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1230

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Innocenzo VIII (ribellione dell'Aquila) (1484-1486) - Cavallo Munt. 17; MIR 100 (CU g. 1,22) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1231

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo CNI 15/29; MIR 113 (CU g. 1,54) - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1232

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo CNI 47/49; MIR 109 (CU g. 1,95) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1233

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro scodellato Ber. 31; Biaggi 153 R (AG g. 1,08) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1234

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Pagano della Torre (1319-1332) - Denaro Biaggi 162/3; MIR 32 R (AG g. 0,63) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1235

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Bertrando di San Genesio (1334-1350) - Denaro Ber. 44; Biaggi 171 R (AG g. 0,89) - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1236

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Bertrando di San Genesio (1334-1350) - Denaro Ber. 44; Biaggi 171 R (AG g. 1,02) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - AREZZO ...

Los Nr. 1237

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Los Nr. 1238

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Quattrino Biaggi 214 R (MI g. 1,2) - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Los Nr. 1239

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Quattrino Biaggi 214 R (MI g. 1,22) - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Los Nr. 1240

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Quattrino Biaggi 214 R (MI g. 1,16) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Los Nr. 1241

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Alessandro VI (1492-1503) - Doppio quattrino Munt. 28; Biaggi 230 RR (CU g. 1,52) - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Los Nr. 1242

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Alessandro VI (1492-1503) - Doppio quattrino Munt. 28; Biaggi 230 RR (CU g. 1,46) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1243

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Urbano V (1362-1370) - Doppio Denaro Munt. 8 RR (MI g. 0,76) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - BARI - ...

Los Nr. 1244

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BARI - Ruggero II (1127-1154) - Follaro MIR 131 RR (AE g. 1,54) - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1245

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,15) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1246

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica (1376-1401) - Bolognino CNI 31/36; MIR 11 NC (AG g. 0,91) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1247

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente XI (1700-1721) - Mezzo bolognino 1719 CNI 170; Munt. 218c CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1248

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Benedetto XIV (1740-1758) - Mezzo bolognino 1744 Munt. 236c CU - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1249

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Quattrino 1784 B. 3082 CU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1250

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1251

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1811 Pag. 50a; Mont. 81 R AG Contorno in incuso - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1252

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1813 Pag. 52a; Mont. 85 R AG Puntali sagomati Colpetto - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1253

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Centesimo 1809 Pag. 74; Mont. 122 CU Assieme a Venezia centesimo 1809 ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1254

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOZZOLO - Scipione Gonzaga (secondo periodo, 1613-1670) - 8 Soldi CNI 47/8; MIR 70 RR (MI g. 3,39) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1255

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOZZOLO - Scipione Gonzaga (secondo periodo, 1613-1670) - Cavallotto CNI 51/56; MIR 74 NC (MI g. 2,01) - MB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)