Italienische Münzen - E-Live Auction 98

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1602

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1813 Pag. 64; Mont. 284 AG Segno sul volto - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1603

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1813 Pag. 64; Mont. 284 AG P di Napoleone evanescente - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1604

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1813 Pag. 78; Mont. 303 CU Graffi dietro la nuca - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1605

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213a; Mont. 426 R AG Base più spessa e stella vicina alla testa ... - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1607

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213a; Mont. 426 R AG Base più spessa e stella vicina alla testa - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1608

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Appiccagnolo rimosso - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1609

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213a; Mont. 426 R AG Base più spessa e stella vicina alla testa ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1610

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Galeotto II Pico (1533-1550) - Sesino CNI 11/14; MIR 498 NC (CU g. 1,15)Sul CNI è indicato come quattrino - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1611

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Galeotto II Pico (1533-1550) - Quattrino CNI 15/17; MIR 499 RR (CU g. 0,43) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1612

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Ludovico II Pico (1550-1568) - Sesino CNI 51/56; MIR 512 (CU g. 0,81) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1613

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Alessandro I Pico (1602-1637) - Bolognino MIR 570 (CU g. 2,75) - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1614

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Alessandro I Pico (1602-1637) - Bolognino MIR 570 (CU g. 1,7) - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Los Nr. 1615

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Comune (1226-1293) - Grosso CNI 1/6; MIR 615 NC (AG g. 1,28) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Los Nr. 1616

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Cesare d'Este (1597-1628) - Giorgino CNI 155/168; MIR 693 R (AG g. 2,33) - MB+/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Los Nr. 1617

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco I d'Este (1629-1658) - Muraiola MIR 800 R (MI g. 1,08) Con contromarca - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Los Nr. 1618

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco I d'Este (1629-1658) - Sesino CNI 479/512; MIR 804 R (CU g. 0,68) - BB+/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Los Nr. 1619

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco II d'Este (1674-1694) - Sesino CNI 16/18; MIR 823 R CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Los Nr. 1620

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Rinaldo d’Este (1706-1737) - Mezza lira 1719 CNI 70; MIR 835/4 R MI - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Los Nr. 1621

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco III d'Este (1737-1780) - Bolognino CNI 71; MIR 851 CU - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MONZA  ...

Los Nr. 1622

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MONZA - Zecchino Gamb. 419 RRR (MI g. 2,26)Contraffazione dello zecchino di Venezia - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MONZA ...

Los Nr. 1623

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MONZA - Estore Visconti (1407-1413) - Grosso CNI 1/55; MIR 779 RR (AG g. 2,37) - BB+/BB

Ausrufpreis:
390,00 €

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1624

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,93) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1625

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,97) Appiccagnolo abilmente rimosso - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1626

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo V (1516-1556) - Cinquina MIR 151 R (AG g. 0,45) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1627

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - Mezzo ducato P.R. 15; MIR 171 (AG g. 14,65) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1628

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - Mezzo carlino P.R. 45a; MIR 185/1 (AG g. 1,38) - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1629

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo IV (1621-1665) - Tarì 1622 P.R. 30b; MIR 245/3 (AG g. 5,81)Sigle MC/C dietro la testa - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1630

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo IV (1621-1665) - Grano (CU g. 6,74) - B/MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1631

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Ducato 1693 CNI 320; P.R. 3 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1632

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Tornese 1683 P.R. 70; MIR 308/9 CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 98

TEIL 1 (Lose 1-822)

TEIL 2 (Lose 823-2112)

TEIL 3 (Lose 2113-2911)

TEIL 4 (Lose 2912-4091)