Italienische Münzen - Auction 96

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 340

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (primo periodo, 1808-1811) - 2 Grana 1810 P.R. 7; Mont. 447/457 NC CU Mancanza al D/ - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 341

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (terzo periodo,1815-1816) - 8 Tornesi 1816 Gig. 116a (var.) RR CU - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 342

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - Piastra 1818 Mont. 563/569 (AG g. 27,48)Testa grande - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 343

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - Mezza piastra 1818 P.R. 10; Mont. 589/591-596 R (AG g. 13,78) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 344

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 8 Tornesi 1817 P.R. 15; Mont. 611/615 R CU - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 345

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 5 Tornesi 1819 Gig. 21 R CU - FDC

Ausrufpreis:
1.350,00 €

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 346

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 4 Tornesi 1817 Gig. 23 RRR CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 347

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco I di Borbone (1825-1830) - Carlino 1826 P.R. 13; Mont. 651/652 NC AG - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 348

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1834 P.R. 58; Mont. 745/749 (AG g. 27,5) - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 349

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1847 P.R. 72; Mont. 775/776 (AG g. 27,53) - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 350

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezza piastra 1857 P.R. 111; Mont. 863 (AG g. 13,77) - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 351

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezza piastra 1859 P.R. 113; Mont. 865 NC (AG g. 13,8) Delicata patina su ... - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 352

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 20 Grana 1852 P.R. 134; Mont. 898/899 (AG g. 4,6) - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 353

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Grana 1834 Gig. 146 RR (AG g. 2,3) - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 354

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1839 P.R. 188; Mont. 1007/1010 CU - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 355

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1851 Gig. 202 RR CU - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 356

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1852 P.R. 200; Mont. 1027 NC CU Colpetto tra i capelli al D/ ... - qFDC

Ausrufpreis:
460,00 €

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 357

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1856 P.R. 204; Mont. 1032 CU - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 358

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1857 P.R. 205; Mont. 1033/1036 CU - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 359

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1858 P.R. 206; Mont. 1037/1038 CU - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 360

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1859 P.R. 207; Mont. 1039/1042 CU - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 361

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Tornesi 1848 P.R. 221; Mont. 1067/1068 CU - bello SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 362

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Tornesi 1857 P.R. 226; Mont. 1075 CU Lieve imperfezione al bordo - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 363

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 3 Tornesi 1847 P.R. 236; Mont. 1087 NC CU Riflessi rossi - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 364

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 3 Tornesi 1848 Mont. 1088a; Gig. 240a RR CU 8 su 7 - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 365

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 3 Tornesi 1849 Gig. 241 RR CU - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 366

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese e mezzo 1854 P.R. 275; Mont. 1162/1165 NC CU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 367

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese 1846 Gig. 289 R CU - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 368

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezzo tornese 1849 P.R. manca; Mont. 1240 RR CU 1 della data rivolto a ... - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 369

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Auction 96

TEIL 1 (Lose 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
15 10 2021 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST