Italienische Münzen - Auction 96

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 310

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 2 Lire 1811 Pag. 37a; Mont. 242 R AG Puntali aguzzi e le cifre 11 della ... - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 311

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 15 Soldi 1814 Pag. 51; Mont. 268 RRR AG - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 312

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Centesimi 1811 Pag. manca; Gig. 200b RRRR MI IMPERΛPORE Sigillata ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 313

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1807 Pag. 72; Mont. 295 R CU Assieme a 3 e 1 centesimo - ... - FDC

Ausrufpreis:
820,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 314

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1811 Pag. 76; Mont. 301 CU - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 315

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 3 Centesimi 1808 Pag. 80; Mont. 306 R CU - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 316

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 3 Centesimi 1811 Pag. 83; Mont. 310 CU - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 317

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Tallero di convenzione 1819 Pag. 114; Mont. 339 AG Metallo lucente - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 318

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Quarto di lira austriaca 1823 Pag. 155; Mont. 370 AG - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 319

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - 20 Kreuzer 1818 Mont. manca; Gig. manca RRRR AG IMPERAIOR - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 320

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Centesimi 1849 Pag. 239; Mont. 457 R CU Corona - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 321

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 5 Centesimi 1849 Pag. 240; Mont. 459 CU Corona - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 322

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 3 Centesimi 1852 Pag. 245; Mont. 464 R CU Corona - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 323

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MONTALTO - Sisto V (1585-1590) - Baiocco 1590 CNI 21; Munt. 125a R (MI g. 0,98) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 324

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MONTALTO - Sisto V (1585-1590) - Quattrino Munt. 139 var. 11 R (MI g. 0,6) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 325

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MONTANARO - Giovan Battista di Savoia-Racconigi (1547-1582) - Quarto di soldo 1581 CNI 9/10; MIR 90 RRR (MI g. 0,8)II tipo - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 326

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 327

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Ducato 1689 - Busto coronato a d. /R Stemma coronato P.R. 2a; MIR 293/1 ... - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 328

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1791 P.R. 60; Mont. 216 RR (AG g. 27,03) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 329

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Ducato da 100 grana 1784 P.R. 64; Mont. 218 RR (AG g. ... - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 330

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Grano 1789 P.R. 113; Mont. 285 CU - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 331

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Grano 1791 P.R. 115; Mont. 292 CU - bello SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 332

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Repubblica Napoletana (1799) - 12 Carlini 1799 P.R. 1; Mont. 330 (AG g. 27,33) - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 333

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Repubblica Napoletana (1799) - 12 Carlini 1799 P.R. 1a; Mont. 332 RR (AG g. 27,31)NAPOLITAN - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 334

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Repubblica Napoletana (1799) - 6 Tornesi 1799 P.R. 3; Mont. 335 RR CU Al rovescio Z N - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 335

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Repubblica Napoletana (1799) - 6 Tornesi 1799 P.R. 3; Mont. 334 R CU - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 336

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (secondo periodo, 1799-1805) - 6 Tornesi 1800 P.R. 14; Mont. 364/370 R CU - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 337

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (secondo periodo, 1799-1805) - 6 Tornesi 1801 P.R. 15; Mont. 372/375 NC CU - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 338

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (secondo periodo, 1799-1805) - 4 Tornesi 1800 P.R. 19; Mont. 389 RR CU - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 339

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (secondo periodo, 1799-1805) - 3 Cavalli 1804 P.R. 25; Mont. 401/404 R CU - SPL

Ausrufpreis:

Auction 96

TEIL 1 (Lose 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
15 10 2021 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST