Italienische Münzen - E-Live Auction 95

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Los Nr. 716

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Clemente XII (1730-1740) - Quattrino CNI 99; Munt. 226 CU - qMB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Los Nr. 717

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco 1745 A. VI CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Los Nr. 718

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino Berm. 2849 CU - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Los Nr. 719

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 22; Munt. 354 NC CU - MB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 720

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Ottone I di Sassonia (951-973) - Denaro CNI 1/2; MIR 99 RR (AG g. 0,93) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 721

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Denaro MIR 107/110 (AG g. 0,81)Il monogramma è N (?) Mancanza ... - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 722

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Emissioni successive a Enrico V (1125-1181) - Denaro (1125-1181) MIR 110 (AG g. 0,8) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 723

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Castruccio Castracane degli Anteliminelli (1316-1328) - Castruccino CNI 1/5; MIR 130 (MI g. 0,39) - B/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 724

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1743 CNI 799; MIR 237/5 (AG g. 24,83) Falso d'epoca - Con appiccagnolo - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 725

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Mezzo grosso 1717 CNI 745; MIR 228 (AG g. 1,06) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 726

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Sestino CNI 19/23; MIR 143 R (MI g. 0,68) - BB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 727

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Albulo NC (MI g. 0,81) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 728

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Picciolo CNI 40/46; MIR 146 (MI g. 0,55) - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 729

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Quattrino 1561 CNI 387/403; MIR 183/18 (CU g. 0,93) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 730

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Quattrino 1564 CNI 421/6; MIR 183/21 (CU g. 0,69) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 731

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Quattrino 1565 CNI 427/32; MIR 183/22 (CU g. 0,95) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 732

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Centesimi 1806 Gig. 11 R (CU g. 9,83) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 733

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 734

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - Soldo 1826 Pag. 273; Mont. 460 CU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 735

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MACCAGNO - Giacomo III Mandelli (1618-1645) - Quattrino CNI 62/66; MIR 358 RR (CU g. 1,69) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 736

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Pio IV (1559-1566) - Testone Munt. 76/79 R (AG g. 9,25) - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 737

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Gregorio XIII (1572-1585) - Quattrino Berm. 1287 (MI g. 0,79) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 738

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel de Rohan (1775-1797) - Cinquina 1790 Restelli 96/101 CU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 739

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANFREDONIA - Manfredi (1258-1266) - Denaro Spahr 206; MIR 482 NC (MI g. 0,72) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 740

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Anonime con simboli Vescovili (1150-1256) - Obolo CNI 10/14; MIR 364 R (MI g. 0,25) - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 741

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Luigi e Guido Gonzaga (1328-1369) - Quattrino CNI 8; MIR 373 (MI g. 0,79) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 742

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Gian Francesco (1407-1444) - Bagattino CNI 9/10; MIR 386 RR (MI g. 0,3) - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 743

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ludovico III (II) (1445-1478) - Bagattino CNI 47/8; MIR 402 RR (MI g. 0,39) - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 744

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino CNI 35/53; MIR 438 (CU g. 0,81) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 745

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino CNI 170/192; MIR 436 NC (CU g. 1,72) - BB/BB+

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST