Italienische Münzen - E-Live Auction 95

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 956

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1740) - Grosso 1740 Munt. 11/16 R AG - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 957

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Mezzo scudo 1754 A. XIV CNI 317; Munt. 49 AG Con appiccagnolo - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 958

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso 1741 A. I CNI 57; Munt. 103 RR (AG g. 1,35) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 959

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Muraiola da 4 baiocchi 1747 CNI 207; Munt. 157 R MI - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 960

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Muraiola da 4 baiocchi 1748 CNI 228; Munt. 157a R MI - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 961

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Carlino 1750 A. XI CNI 280; Munt. 156b MI - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 962

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino 1754 A. XV CNI 327; Munt. 216a CU - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 963

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1758) - Mezzo scudo 1758 CNI 5; Munt. 3 R AG Appiccagnolo rimosso - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 964

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIII (1758-1769) - Baiocco CNI 245 (Clemente XII); Munt. 33 RR (MI g. 0,79) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 965

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIII (1758-1769) - Bolla (PB g. 68,02) - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 966

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1774-1775) - Mezzo scudo 1774 CNI 2; Munt. 2 AG Appiccagnolo abilmente rimosso - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 967

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano 1780 A. VI CNI 60; Munt. 17 (AG g. 26,33) - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 968

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano 1780 A. VI AG Con appiccagnolo - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 969

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Mezzo scudo romano 1775 A. I CNI 7; Munt. 20 AG Dorato e montato - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 970

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Grosso A. XIII CNI 193; Munt. 58a (AG g. 1,34) - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 971

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - 25 Baiocchi 1796 A. XXII CNI 338; Munt. 70a MI Sigillata Francesco Cavaliere - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 972

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Carlino 1780 A. VI CNI 74; Munt. 87 (MI g. 2,82) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 973

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Baiocco 1783 CNI 115; Munt. 93b R MI - BB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 974

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 306; Munt. 98 R CU - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 975

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - Baiocco Gig. 20 R (CU g. 9,21) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 976

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Mezzo scudo 1802 A. II Pag. 68/c; Mont. 39/42 RR AG - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 977

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Doppio giulio 1816 A. XVIII Pag. 91; Mont. 104 R (AG g. 5,27) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 978

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Grosso da 6 soldi 1815 A. XVI Gig. 44 R (AG g. 1,36) - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 979

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Baiocco 1801 CU - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 980

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Mezzo baiocco 1802 A II Mont. 62/4 CU II tipo - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 981

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 982

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Quattrino 1802 Pag. 90/g; Mont. 67/74 CU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 983

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VII (1800-1823) - Quattrino 1821 A. XXII Gig. 79 R (CU g. 2,5) - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 984

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Leone XII (1823-1829) - Quattrino 1825 A. II Pag. 138a; Mont. 20 CU - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 985

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VIII (1829-1830) - Baiocco 1829 Gig. 4 R CU - qSPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST