Italienische Münzen - E-Live Auction 95

ZECCHE ITALIANE - PAVIA ...

Los Nr. 896

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PAVIA - Francesco I Sforza (1447-1466) - Imperiale CNI 12/14; MIR 863 (MI g. 0,45) - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PAVIA ...

Los Nr. 897

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PAVIA - Francesco I Sforza (1447-1466) - Imperiale CNI 12/14; MIR 863 (MI g. 0,71) - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 898

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 10; Munt. 393 CU Bordo martellato - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 899

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 53; Munt. 392a R CU - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Los Nr. 900

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Terzo di grosso CNI 14/25; Biaggi 1886 RR (AG g. 0,99) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Los Nr. 901

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Costanzo I Sforza (1473-1483) - Picciolo CNI 80 (CU g. 0,3) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Los Nr. 902

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Giovanni Sforza (1489-1510) - Grosso CNI 7/57; Cav. 85 R (AG g. 1,6) Tosato - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Los Nr. 903

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Giovanni Sforza (1489-1510) - Soldo CNI 15 R (CU g. 2,07) - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Los Nr. 904

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Giovanni Sforza (1489-1510) - Soldo CNI 15 R (CU g. 1,62) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Los Nr. 905

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Giovanni Sforza (1489-1510) - Soldo CNI 15 R (CU g. 1,6) - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Los Nr. 906

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Galeazzo Sforza (1512) - Quattrino CNI 1/31 R (MI g. 0,33) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 907

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PIACENZA - Comune, monete a nome di Corrado II (1140-1313) - Mezzano CNI 15/27; MIR 1108 (MI g. 0,58) Tondello ... - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 908

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PIACENZA - Comune, monete a nome di Corrado II (1140-1313) - Mezzano CNI 15/27; MIR 1108 (MI g. 0,63) - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 909

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PIACENZA - Anonime attribuite ad Adriano VI - Sesino CNI 61; Munt. 5 RR (CU g. 0,96) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 910

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PIACENZA - Ranuccio II Farnese (1646-1694) - Doppio sesino CNI 21/25; MIR 1178 CU - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 911

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PIACENZA - Ranuccio II Farnese (1646-1694) - Sesino CNI 26/29; MIR 1179 CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 912

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PIACENZA - Filippo di Borbone (1748-1765) - Sesino CNI 1/4; MIR 1187 CU - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 913

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PIACENZA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - 10 Soldi 1795 CNI 34; MIR 1191/5 MI - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 914

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PIACENZA - Ferdinando I di Borbone (1765-1802) - Sesino CNI 36; MIR 1196/1 CU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 915

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PIOMBINO - Niccolò Ludovisi (1634-1665) - Quattrino CNI 34/70; MIR 370/3 (CU g. 0,89) - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 916

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PIOMBINO - Niccolò Ludovisi (1634-1665) - Quattrino CNI 34/70; MIR 370/3 (CU g. 0,77) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PISA - ...

Los Nr. 917

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PISA - Repubblica (a nome di Federico I, 1150-1312) - Grosso da 2 soldi (1269-1270) CNI 25/30; MIR 397 R (AG g. 3,18) ... - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PISA - ...

Los Nr. 918

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PISA - Repubblica (a nome di Federico I, 1150-1312) - Denaro CNI 1/3; MIR 390/391 (MI g. 0,5) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PISA - ...

Los Nr. 919

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PISA - Repubblica (a nome di Federico II, 1313-1494) - Quattrino CNI 80/1; MIR 415 (MI g. 0,76) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PISA - ...

Los Nr. 920

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PISA - Repubblica (a nome di Federico II, 1313-1494) - Picciolo CNI 117; MIR 418 (CU g. 0,45) - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PISA - ...

Los Nr. 921

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PISA - Repubblica (a nome di Federico II, 1313-1494) - Picciolo CNI 117; MIR 418 CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PISA - ...

Los Nr. 922

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PISA - Seconda Repubblica (1495-1509) - Quattrino MIR 440; Biaggi 1962 (MI g. 0,75) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PISA - ...

Los Nr. 923

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PISA - Cosimo III (1670-1723) - Duetto 1681 CNI 6; MIR 454/3 CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PISA - ...

Los Nr. 924

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PISA - Cosimo III (1670-1723) - 3 Quattrini 1681 CNI 5; MIR 452/3 CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - RAGUSA ...

Los Nr. 925

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - RAGUSA - Anonime - Grossetto XV-XVI secolo (AG g. 0,81) Tosato - qBB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST