Italienische Münzen - E-Live Auction 92

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1044

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 4 Cavalli 1790 e 1971 Mont. 317/319 CU Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1045

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 3 Cavalli 1791 P.R. 148; Mont. 328 CU - BB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1046

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Repubblica Napoletana (1799) - 6 Tornesi 1799 P.R. 3; Mont. 334 R CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1047

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Repubblica Napoletana (1799) - 4 Tornesi 1799 P.R. 4; Mont. 336 R CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1048

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (secondo periodo, 1799-1805) - Piastra 1805 Mont. 348/351 AG Sigillata Gianfranco ... - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1049

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (secondo periodo, 1799-1805) - 6 Tornesi 1801 P.R. 15; Mont. 372/375 NC CU Assieme a ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1050

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (secondo periodo, 1799-1805) - 6 Tornesi 1803 P.R. 17; Mont. 381/382 R CU - MB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1051

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (primo periodo, 1808-1811) - 12 Carlini 1809 P.R. 1; Mont. 410 RRR AG - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1052

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (primo periodo, 1808-1811) - 3 Grana 1810 Mont. 429/443; MIR 436 R CU NAP - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1053

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (secondo periodo, 1811-1815) - 2 Lire 1813 Mont. 494/499 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1054

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (secondo periodo, 1811-1815) - Lira 1813 P.R. 17; Mont. 504/509 AG Colpetto - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1055

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (terzo periodo,1815-1816) - 8 Tornesi 1816 P.R. 10; Mont. 541/543 R CU Bordo martellato - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1056

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - Piastra 1818 P.R.8; Mont. 578/584 AG Testa piccola - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1057

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 10 Tornesi 1819 Mont. 602/608 CU Colpo - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1058

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 8 Tornesi 1817 P.R. 15; Mont. 611/615 R CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1059

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 8 Tornesi 1818 P.R. 16; Mont. 616 RR CU - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1060

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco I di Borbone (1825-1830) - Piastra 1825 P.R. 6; Mont. 636/641 AG Graffietti al D/ - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1061

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco I di Borbone (1825-1830) - 5 Tornesi 1827 P.R. 16; Mont. 659/664 R CU - MB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1062

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1842 P.R. 67; Mont. 767/768 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1063

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1851 P.R. 80; Mont. 791/792 NC AG Testa piccola Graffietti - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1064

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1854 P.R. 83; Mont. 798/800 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1065

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG Segnetti - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1066

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1067

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1068

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1857 P.R. 86; Mont. 808/816 AG Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1069

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1857 P.R. 86; Mont. 808/816 AG Colpetti - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1070

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 20 Grana 1856 P.R. 138; Mont. 906/908 AG Due segnetti al ciglio - ... - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1071

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Grana 1838 P.R. 172; Mont. 965/968 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1072

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1833 P.R. 182; Mont. 993 R CU Contorno liscio - BB/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1073

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1840 P.R. 189; Mont. 1011/1012 CU - BB/BB+

Ausrufpreis:

E-Live Auction 92

TEIL 1 (Lose 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET