Italienische Münzen - E-Live Auction 92

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1014

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Tarì 1693 P.R. 20; MIR 300/2 AG - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1015

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Tarì 1693 P.R. 20; MIR 300/2 AG - BB+/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1016

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Tarì 1694 P.R. 21; MIR 300/3 AG - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1017

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Tarì 1695 P.R. 22; MIR 300/4 AG - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1018

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Tarì 1696 P.R. 23; MIR 300/5 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1019

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Tarì 1696 P.R. 23; MIR 300/5 AG - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1020

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Tarì 1699 P.R. 26; MIR 300/8 AG - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1021

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Grano 1682 P.R. 58; MIR 306/6 CU Sigle AC/A - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1022

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - Piastra 1735 P.R. 23; Mont. 39 AG in esergo De G - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1023

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - Mezza piastra 1750 P.R. 40; Mont. 76 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1024

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - Mezza piastra 1750 P.R. 40; Mont. 76 AG - MB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1025

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - Carlino 1755 P.R. 44; Mont. 81 R AG Schiacciatura di conio - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1026

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - Grano 1756 P.R. 54; Mont. 92 NC CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1027

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - Grano 1756 P.R. 54; Mont. 92 NC CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1028

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - 6 Cavalli 1756 P.R. 61; Mont. 100 CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1029

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - 3 Cavalli 1756 P.R. 68; Mont. 110 R CU - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1030

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 6 Ducati 1766 P.R. 9a; Mont. 131 (AU g. 8,81)Sigle De G - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1031

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 6 Ducati 1776 P.R. 24; Mont. 151 (AU g. 8,79) Da ... - qBB

Ausrufpreis:
470,00 €

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1032

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1798 P.R. 63; Mont. 215 AG Sigillata Luca ... - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1033

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Tarì 1798 P.R. 87; Mont. 247 AG Assieme a carlino 1798 ... - med. MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1034

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Carlino 1794 P.R. 91; Mont. 254 AG - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1035

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Carlino 1798 P.R. 93; Mont. 256/257 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1036

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 10 Tornesi 1798 Mont. 258; Gig. 113 CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1037

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 10 Tornesi 1798 Gig. 113b R CU SICILIAR . . - MB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1038

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 8 Tornesi 1797 P.R. 97; Mont. 262 CU - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1039

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 5 Tornesi 1797 Gig. 122a RRR CU Senza la P - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1040

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 5 Tornesi 1798 P.R. 100; Mont. 267 CU P sotto la ... - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1041

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Pubblica 1789 P.R. 105a; Mont. 275 RRR CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1042

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Grano 1790 P.R. 114c; Mont. 290 NC CU Sigle P A-P - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1043

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 6 Cavalli 1790 P.R. 131; Mont. 309 CU - qBB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 92

TEIL 1 (Lose 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET