Italienische Münzen - E-Live Auction 92

Los Nr. 1314

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 15 Centesimi 1848 Pag. 183; Mont. 93 MI - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1315

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 15 Centesimi 1848 Pag. 183; Mont. 93 MI Lotto di 2 esemplari - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1316

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1317

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Centesimi 1849 Pag. 184; Mont. 94 CU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1318

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 3 Centesimi 1849 Pag. 185; Mont. 95 CU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1319

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Fiorino 1858 Pag. 225; Mont. 270 NC AG Lievi porosità al ... - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1320

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Quarto di fiorino 1858 Pag. 236; Mont. 280 NC AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1321

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Kreuzer 1859 Pag. 247; Mont. 292 R AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1322

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Lirazza da 30 soldi 1722 Pao. 744 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1323

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - 2 Gazzette Pao. 720; Mont. 41 MI - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1324

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Quattrino Pao. 731 CU - qBB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 92

TEIL 1 (Lose 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET