ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Gian Francesco (1407-1444) - Bagattino CNI 9/10; MIR 386 RR (MI g. 0,27) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo VI d'Asburgo (1707-1740) - Soldone 1732 CNI 13/15; MIR 755/1 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo VI d'Asburgo (1707-1740) - Soldo 1731 CNI 2/3; MIR 756/1 CU - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Lira 1755 Mont. 47; MIR 761/3 R MI - B/MB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Soldo 1750 CNI 8/9; Mont. 63 CU - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina primo periodo, (1559-1568) - Crazia Bell. manca; MIR manca RRRR (MI g. ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina primo periodo, (1559-1568) - Quattrino CNI 41/47; MIR 284 RRRR (CU g. ... - qBB/MB+
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Bolognino CNI 220/237; Bellesia 107 R (AG ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Da 4 Cervie 1618 CNI 189; Bell. 94/a RR (AG ... - MB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Da 4 Cervie 1618 CNI 193; Bell. 95/b RRR ... - qMB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Cervia 1617 Bellesia 91/i RR (AG g. 1,89) ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Cervia 1618 CNI 174 e seg.; MIR 314/3 R (AG ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Duetto 1616 Bellesia 89/b RRR (MI g. 1,03) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Duetto Bellesia 115 R (CU g. 1,17) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Duetto CNI 275; Bellesia 116 R (CU g. 1,32) ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Quattrino CNI 308; Bellesia 119/b RR (CU g. ... - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico II Cybo Malaspina, primo periodo (1662-1664) - Da 8 Bolognini 1663 Bell. 7c RRRR (AG g. ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico II Cybo Malaspina, primo periodo (1662-1664) - Da 8 Bolognini 1664 Cammarano 225; Bellesia ... - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico II Cybo Malaspina, secondo periodo (1664-1690) - Da 8 Bolognini 1665 Cammarano 227; ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Maria Beatrice d'Este Cybo Malaspina (1790-1796) - 10 Soldi 1792 Mont. 466 R MI - BB+
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Maria Beatrice d'Este Cybo Malaspina (1790-1796) - 4 Soldi 1792 Mont. 467 R MI Punti di ossidazione - BB+
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Maria Beatrice d'Este Cybo Malaspina (1790-1796) - 4 Soldi 1792 Mont. 467 R MI - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Maria Beatrice d'Este Cybo Malaspina (1790-1796) - 4 Soldi 1792 Mont. 467 R MI Assieme a 2 soldi ... - MB÷qBB
ZECCHE ITALIANE - MESOCCO - Gian Giacomo Trivulzio (1487-1518) - Trillina CNI 135/158; MIR 995 R (MI g. 0,75) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MESSERANO - Paolo Besso Ferrero Fieschi (1629-1667) - Quattrino RR CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MESSERANO - Francesco Ludovico Ferrero Fieschi (1667-1685) - Quattrino CNI 11; MIR 836 R (CU g. 2,57) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Guglielmo I (1154-1166) - Follaro Spahr 99; MIR 33 (CU g. 1,01) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Guglielmo II (1166-1189) - Follaro Spahr 119/120; MIR 38 (AE g. 0,95) - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Enrico VI e Costanza (1195-1196) - Denaro Spahr 26; MIR 54 R (MI g. 0,69) - BB+
Auktion: Auction 91 E-Live
TEIL 1 (Lose 1-1033)
TEIL 2 (Lose 1034-1895)
TEIL 3 (Lose 1896-3008)