Italienische Münzen - Auction 91 E-Live

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1025

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Centesimi 1806 Pag. 259; Mont. 444 R CU - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1026

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Centesimi 1806 Pag. 259; Mont. 444 R CU Colpetti - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1027

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - Lira 1834 Pag. 262; Mont. 447 R AG - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1028

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - 5 Soldi 1833 Pag. manca; Mont. 453bis R MI 3 piatti - qBB/MB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1029

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - Soldo 1826 Pag. 273; Mont. 460 CU - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1030

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - Soldo 1841 Pag. 274; Mont. 461 CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1031

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - Mezzo soldo 1835 Pag. 277; Mont. 464 NC CU - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1032

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - 2 Quattrini 1826 Mont. 462; MIR 250 CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1033

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - Quattrino 1826 Pag. 278; Mont. 465 CU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1034

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Giovanni XXII (1316-1334) - Picciolo CNI 3; Munt. 3 NC (CU g. 0,45) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1035

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Gregorio XIII (1572-1585) - Quattrino (MI g. 0,77) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1036

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Pio VI (1775-1799) - Quattrino (1830-1840) Munt. D/65; R/ 93 RRR ST Ibrido, D/prima repubblica romana, R/Pio VI - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1037

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Repubblica Romana (1798-1799) - Mezzo baiocco Pag. 71; Mont. 1 R CU - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 1038

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Alof de Wignacourt (1601-1622) - Grano R CU - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 1039

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Alof de Wignacourt (1601-1622) - Grano 1692 Restelli 16 CU - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 1040

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Alof de Wignacourt (1601-1622) - 3 Piccioli Restelli 49 CU - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 1041

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Alof de Wignacourt (1601-1622) - Picciolo CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 1042

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Ramon Despuig (1736-1741) - Grano 1739 Restelli 33/43 CU - med. MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 1043

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel Pinto (1741-1773) - 4 Tarì 1768 Restelli 147 AG - qMB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 1044

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel Pinto (1741-1773) - Grano 1747 Restelli 201 CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 1045

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel Pinto (1741-1773) - Grano 1754 Restelli 220/222 CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 1046

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel Pinto (1741-1773) - Grano 1755 Restelli 223/229 CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 1047

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel Pinto (1741-1773) - 10 Grani 1757 Restelli 177 CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 1048

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel de Rohan (1775-1797) - 2 Tarì 1776 Restelli 59 AG - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 1049

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel de Rohan (1775-1797) - Grano 1776 Restelli 106/115 CU - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 1050

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel de Rohan (1775-1797) - Grano 1785 Rastelli 131/134; Kr. 298.4 CU - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 1051

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel de Rohan (1775-1797) - Carlino 1786 Restelli 80/87; Kr. 300.5 CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Los Nr. 1052

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel de Rohan (1775-1797) - Cinquina 1790 Restelli 96/101 CU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1053

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANFREDONIA - Manfredi (1258-1266) - Denaro Spahr 203/205; MIR 481 RR (MI g. 0,72) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1054

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MANFREDONIA - Manfredi (1258-1266) - Denaro Spahr 217; MIR 485 R (MI g. 0,79) - BB

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)