Italienische Münzen - Auction 91 E-Live

Los Nr. 995

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1666 MIR 43 RR AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 996

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1666 Cammarano 65 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 997

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1666 Cannarano 65 var. AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 998

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1666 Cammarano 67 var. AG - BB

Ausrufpreis:
145,00 €

Los Nr. 999

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1668 CNI 14/29; MIR 48/50 RR (AG g. 1,86) - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1000

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1668 CNI 14/29; MIR 48/50 RR AG Porosità al R/ - BB+

Ausrufpreis:
430,00 €

Los Nr. 1001

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1668 CNI 14/29; MIR 48/50 RR AG - BB+

Ausrufpreis:
315,00 €

Los Nr. 1002

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1668 CNI 14/29; MIR 48/50 RR AG - qBB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1003

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1669 CNI 33/6; MIR 51/2 R AG - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 1004

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Grosso da 4 denari CNI 81/100 e 104/106; MIR 13 (AG g. 1,34) - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 1005

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Denaro CNI 1/69; MIR 16 (MI g. 0,89) - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 1006

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Denaro CNI 1/69; MIR 16 (MI g. 0,79) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 1007

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Denaro CNI 1/69; MIR 16 (MI g. 0,8) Sedimenti - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 1008

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Tommaso di Campofregoso (1436-1442) - Soldino CNI 37/72; MIR 78/1 (MI g. 1,66) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 1009

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (seconda fase, 1541-1637) - Mezza doppia 1555 CNI 1; MIR 209/2 R (AU g. 3,36)Sigle AS - BB+

Ausrufpreis:
1.250,00 €

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 1010

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (seconda fase, 1541-1637) - Testone CNI 158/179; MIR 188/5 NC (AG g. 7,8)Sigle BR - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1011

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Ferrante III Gonzaga (1632-1678) - Sesino CNI 48/56; MIR 424 MI - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Los Nr. 1012

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIII (1724-1730) - Mezzo baiocco 1725 CNI 1; Munt. 49 R CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Los Nr. 1013

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco 1747 CNI 63; Munt. 448 R CU - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Los Nr. 1014

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco 1752 A. XII CNI 131; Munt. 458 (CU g. 13,68) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Los Nr. 1015

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Baiocco A. XVII CNI 11; Munt. 359 NC CU - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Los Nr. 1016

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Repubblica Romana (1798-1799) - Mezzo baiocco Pag. 36; Mont. 7 R CU - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1017

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Corrado II di Franconia (1026-1039) - Denaro CNI 1/13; MIR 105 (AG g. 0,97) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1018

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Denaro MIR 107/110 (AG g. 0,81) - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1019

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Castruccio Castracane degli Anteliminelli (1316-1328) - Castruccino CNI 1/5; MIR 130 (MI g. 0,57) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1020

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Grosso da 6 bolognini CNI 221/222; MIR 173/6 (AG g. 1,82) - qSPL/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1021

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1744 CNI 801; MIR 237/6 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1022

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Duetto 1602 Bellesia 16 RRR MI - B

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1023

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Albulo MIR 178 NC (MI g. 0,53) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1024

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Soldo MIR 218 (CU g. 1,91) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)