Italienische Münzen - Auction 91 E-Live

Los Nr. 935

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Benedetto XIV (1740-1758) - Muraiola da 4 bolognini 1753 RR MI - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 936

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Mezzo scudo 1797 Pag. 40/40f; Mont. 60/66 R AG Delicata patina su fondi lucenti ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 937

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1808 Pag. 66; Mont. 111 CU - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 938

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Centesimo 1808 e 1809 Mont. 120/122 CU Lotto di 2 monete - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 939

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1853 A. VII Pag. 301; Mont. 260 R CU Lievi screpolature - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 940

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica Romana (1848-1849) - 3 Baiocchi 1849 Pag. 260; Mont. 71 CU Mancanza al R/ prima di ROMANA - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 941

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica Romana (1848-1849) - 3 Baiocchi 1849 Pag. 260; Mont. 71 CU - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 942

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOZZOLO - Scipione Gonzaga (secondo periodo, 1613-1670) - Quattrino 16?7 MIR 99 NC MI Terza cifra della data non ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 943

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 944

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Enrico VI e Costanza (1195-1196) - Denaro Spahr 30; MIR 256 NC (MI g. 0,65) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 945

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado I (1250-1254) - Denaro Spahr 155; MIR 306 R (MI g. 0,83) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 946

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo VI, secondo periodo (1712-1718) - 3 Cagliaresi 1713 CNI 14/16 CU - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 947

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CAMERINO - Giovanni Maria Varano (secondo periodo, 1511-1527) - Quarto di grosso CNI 26/45 RR (AG g. 0,3) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 948

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CAMPIONE D'ITALIA - 50 Franchi 1972 AG - FS

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 949

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 950

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Quattrino MIR 311 NC (MI g. 0,47) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 951

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CATANIA - Federico IV il Semplice (1355-1377) - Denaro Spahr 266/273; MIR 1 R (MI g. 0,56) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 952

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CHIVASSO - Giovanni I Paleologo (1338-1372) - Imperiale CNI 29/30; MIR 389 RRR (MI g. 0,46) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 953

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 954

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CORREGGIO - Anonime dei Conti Gerolamo, Gilberto, Camillo e Fabrizio (1569-1580) - Quattrino Gamberini 640 RR (CU g. ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 955

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CREMONA - Comune (1155-1330) - Inforziato CNI 12/15; MIR 294 (MI g. 0,69) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 956

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CREMONA - Comune (1155-1330) - Inforziato CNI 12/15; MIR 294 (MI g. 0,57) - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - DESANA ...

Los Nr. 957

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - DESANA - Delfino Tizzone (1583-1598) - Liard 1585 CNI 73/76; MIR 513/2 RR (MI g. 1,01) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - DESANA ...

Los Nr. 958

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - FANO - ...

Los Nr. 959

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FANO - Pandolfo III Malatesta (1384-1427) - Picciolo CNI 1/14; Biaggi 713 R (MI g. 0,49) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - FANO - ...

Los Nr. 960

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FANO - Pio V (1566-1572) - Quattrino CNI 5; Munt. 55 R (MI g. 0,54) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - FANO - ...

Los Nr. 961

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FANO - Sede Vacante (1585) - Quattrino Munt. 4; Berm. 1306 RRR (MI g. 0,42) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 962

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Nicolò III D'Este (1393-1441) - Marchesino CNI 7/15; MIR 223 R (MI g. 0,35)Piccolo - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 963

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Leonello D'Este (1441-1450) - Quattrino CNI 22/27; MIR 234 R (MI g. 0,54) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 964

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Paolo V (1605-1621) - Quattrino 1613 A. VIII Munt. 230/232 CU - meglio di MB

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)