Italienische Münzen - Auction 88 E-Live

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1423

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1424

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1425

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1857 P.R. 86; Mont. 808/816 AG - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1426

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Grana 1836 P.R. 148; Mont. 926 AG - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1427

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Grana 1836 P.R. 148; Mont. 926 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1428

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Grana 1836 P.R. 171; Mont. 963/964 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1429

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 3 Tornesi 1842 P.R. 235; Mont. 1085 NC CU Imperfezione di conio sul ... - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1430

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - Piastra 1859 P.R. 1; Mont. 1258 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1431

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ORBETELLO - Ferdinando IV di Borbone (Reali Presidi di Toscana) (1759-1799) - Quattrino 1791 MIR 355/2 R CU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1432

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo II (1674-1700) - Grano 1699 Spahr 83; MIR 497/2 CU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1433

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo di Borbone (1734-1759) - Mezzo tarì 1739 Spahr 139; Mont. 209 NC AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1434

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - Grano 1777 Spahr 103; Mont. 388 CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Los Nr. 1435

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ottavio Farnese (1547-1586) - Sesino CNI 170/178; MIR 949 R (MI g. 0,64) - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Los Nr. 1436

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Alessandro Farnese (1586-1591) - Cavallotto CNI 94/101; MIR 977/4 (MI g. 2,08)Sigle LS - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Los Nr. 1437

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Odoardo Farnese (1622-1646) - Soldo CNI 97/107; MIR 1022 CU Con contromarca - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Los Nr. 1438

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ranuccio II Farnese (1646-1694) - 40 Soldi CNI 33/55; MIR 1040 NC AG - BB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Los Nr. 1439

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ranuccio II Farnese (1646-1694) - 10 Soldi CNI 67/78; MIR 1043 MI - qBB/MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Los Nr. 1440

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ranuccio II Farnese (1646-1694) - Sesino CNI 89/99; MIR 1045 CU - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Los Nr. 1441

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Antonio Farnese (1727-1731) - Lira CNI 1/5; MIR 1053 RR MI - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Los Nr. 1442

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - Sesino 1788 CNI 91; Mont. 102 CU - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Los Nr. 1443

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - Sesino 1793 CNI 134/135; Mont. 106 CU - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Los Nr. 1444

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 5 Centesimi 1830 Pag. 14; Mont. 124 CU Colpetto - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1445

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 5 Centesimi 1830 Pag. 14; Mont. 124 CU Assieme a 3 centesimi - Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Los Nr. 1446

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 3 Centesimi 1830 Pag. 15; Mont. 125 RR CU - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Los Nr. 1447

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - Centesimo 1830 Pag. 16; Mont. 126 CU Riflessi rossi - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PAVIA ...

Los Nr. 1448

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PAVIA - Enrico II di Franconia (1046-1056) - Denaro CNI 1/14; MIR 836 (AG g. 1,02) - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - PAVIA ...

Los Nr. 1449

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PAVIA - Enrico III di Franconia (1056-1106) - Denaro CNI 1/14; MIR 837 (AG g. 0,87) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1450

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PERGOLA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Munt. 383 var. RR CU - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1451

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 34; Munt. 390 var. I R CU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1452

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - 2 Baiocchi 1795 A. XXI CNI 1; Munt. 394 R CU - BB

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)