Italienische Münzen - Auction 88 E-Live

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1363

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Lira 1811 Pag. 44; Mont. 258 AG Puntali aguzzi - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1364

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Soldi 1814 Pag. 58; Mont. 276 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1365

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1809 Pag. 60; Mont. 279 R AG - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1366

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1812 Pag. 63; Mont. 283 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1367

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Centesimi 1813 Pag. 71; Mont. 293 MI - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1368

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Centesimo 1813 Pag. 92; Mont. 322 CU - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1369

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Scudo da 6 Lire 1824 Pag. 122; Mont. 345 R AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1370

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Lira austriaca 1824 Pag. 144; Mont. 364 R AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1371

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1842 Pag. 195; Mont. 407 NC AG - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1372

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1373

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213b; Mont. 427 RR AG Rami della corona lunghi - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1374

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Graffi e colpetto - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILETO ...

Los Nr. 1375

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILETO - Ruggero I (1072-1101) - Trifollaro MIR 497; Biaggi 1583 R (AE g. 11,05) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILETO ...

Los Nr. 1376

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILETO - Ruggero I (1072-1101) - Trifollaro MIR 497; Biaggi 1583 R (AE g. 9,63) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MONZA  ...

Los Nr. 1377

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MONZA - Zecchino Gamb. 419 RR (MI g. 1,84)Contraffazione dello zecchino di Venezia - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1378

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,81) - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1379

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,97) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1380

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,96) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1381

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,99) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1382

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,96) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1383

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1384

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,98) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1385

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,94) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1386

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1b; MIR 28/2 NC (AG g. 3,44) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1387

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 AG Lotto di 2 esemplari - med. BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1388

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo P.R. 53c; MIR 85/10 (AE g. 1,49) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1389

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - Mezzo ducato P.R. 15b; MIR 171/2 (AG g. 14,85) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1390

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - Tarì P.R. 9; MIR 162/1 RR (AG g. 5,82)R/POPVLOR SECVRITATI - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1391

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - Carlino P.R. 15; MIR 165 (AG g. 2,37) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Los Nr. 1392

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - Mezzo carlino P.R. 45a; MIR 185/1 (AG g. 1,34) - BB

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)