Italienische Münzen - Auction 88 E-Live

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1333

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico II (1004-1024) - Denaro scodellato CNI 1/12; MIR 44 (AG g. 1,1) - bello SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1334

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico II (1004-1024) - Denaro scodellato MIR 44/5 (AG g. 1,2) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1335

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico II (1004-1024) - Denaro scodellato CNI 1/12; MIR 44 (AG g. 1,09) - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1336

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico II (1004-1024) - Denaro scodellato MIR 44/5 (AG g. 1,13) - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1337

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Denaro scodellato MIR 48 (AG g. 0,64) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1338

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Azzone Visconti (1329-1339) - Denaro Imperiale Crippa 7; MIR 90 NC (MI g. 0,44) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1339

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Sesino Crippa 2; MIR 125 (AG g. 0,96) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1340

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Sesino Crippa 2; MIR 125 (AG g. 0,97) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1341

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro Crippa 14; MIR 130 (MI g. 0,29) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1342

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro Crippa 16; MIR 132 NC (MI g. 0,54)Per Verona - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1343

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro Crippa 16; MIR 132 NC (MI g. 0,67)Per Verona Sedimenti - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1344

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Maria Visconti (1402-1412) - Grosso da un soldo e mezzo Crippa 2/B; MIR 135/2 (AG g. 2,42)Globetto ... - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1345

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Sesino Crippa 9; MIR 157 (MI g. 1) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1346

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Grosso da 4 soldi Crippa 12; MIR 206 R (AG g. 2,41) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1347

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II Sforza (1521-1535) - Trillina Crippa 11; MIR 275 R (MI g. 0,93) - BB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1348

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo V (1535-1556) - 8 Soldi Crippa 16/B; MIR 289/2 RR (AG g. 2,42)Senza base sotto il Santo - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1349

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo IV (1621-1665) - Quattrino Crippa 27; MIR 376/1 CU - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1350

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - 10 Soldi 1727 Crippa 22/E; MIR 416/5 R AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1351

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - Quattrino 1707 Crippa 5/B; MIR 402/2 NC CU - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1352

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezzo scudo 1786 CNI 40; Mont. 132 RR AG "Delle corone" - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1353

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezzo scudo 1787 CNI 48; Mont. 133 R AG - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1354

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Lira 1784 CNI 29; Mont. 112 RRR AG - MB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1355

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 5 Soldi 1784 CNI 31; Mont. 125 R AG - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1356

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1794 CNI 10; Mont. 163 R AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1357

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1796 CNI 18; Mont. 165 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1358

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1359

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione 1796 CNI 18; Mont. 165 AG - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1360

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Repubblica Cisalpina (1800-1802) - 30 Soldi A. IX Pag. 9; Mont. 185 AG - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1361

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1809 Pag. 27; Mont. 220 AG Contorno in rilievo Sigillata ... - SPL/qFDC

Ausrufpreis:
390,00 €
430,00 €

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Los Nr. 1362

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1809 Pag. 27a; Mont. 221 AG Puntali aguzzi - BB-SPL

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)