Italienische Münzen - Auction 88 E-Live

Los Nr. 1273

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ludovico I di Borbone (1801-1803) - Francescone 1803 Mont. 178 R AG 1 capovolto - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1274

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ludovico I di Borbone (1801-1803) - Francescone 1803 Mont. 179/191 R AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1275

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1276

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Dena 1807 Pag. 27; Mont. 236 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1277

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Francescone 1807 Pag. 31a; Mont. 248 AG 1 rovesciato - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1278

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Mezzo paolo 1853 Pag. 158; Mont. 366 R AG Assieme a Parma 10 soldi 1815 - ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1279

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Mezzo paolo 1857 Pag. 160; Mont. 368 R AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1280

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 10 Quattrini 1854 Pag. 166; Mont. 373 R MI - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1281

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 5 Quattrini 1830 Pag. 174; Mont. 379 R CU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1282

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 3 Quattrini 1840 Pag. 188; Mont. 393 R CU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1283

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1841 Pag. 211; Mont. 416 RR CU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1284

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 12; Munt. 327 NC CU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1285

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 13 R CU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1286

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1669 CNI 33/6; MIR 51/2 R AG - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 1287

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Grosso da 6 denari imperiali CNI 101/103; MIR 12 (AG g. 1,62) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 1288

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Grosso da 6 denari imperiali CNI 101/103; MIR 12 (AG g. 1,33) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 1289

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Denaro CNI 1/69; MIR 16 (MI g. 0,86) - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 1290

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Medaglia CNI 70/80; MIR 19 (MI g. 0,36) - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 1291

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Medaglia CNI 70/80; MIR 19 (MI g. 0,36) - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 1292

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Quartaro CNI 9/23; MIR 23 R (CU g. 0,87) - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 1293

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 2,5 Soldi 1671 CNI 22/23; MIR 343 AG - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 1294

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 4 Soldi 1737 CNI 3/4; MIR 342/3 MI - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Los Nr. 1295

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Franco 1813 Pag. 28; Mont. 105 RRRR AG Testa laureata - MB/B

Ausrufpreis:

Los Nr. 1296

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Ferrante III Gonzaga (1632-1678) - Sesino CNI 48/56; MIR 424 MI - MB-BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Los Nr. 1297

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 20; Munt. 353 NC CU - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1298

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Ferdinando II (1621-1670) - Quarto di pezza della rosa 1665 CNI 50/1; MIR 63 RRR AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1299

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Pezza della rosa 1684 CNI 23/26; D.G. 156 RR AG - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1300

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Denaro MIR 107/110 (AG g. 1,11) - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1301

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Denaro MIR 107/110 (AG g. 1,1) - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Los Nr. 1302

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Denaro MIR 107/110 (AG g. 1,06) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)