Italienische Münzen - Auction 88 E-Live

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1243

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Carlo II Gonzaga (1647-1665) - 2 Reali 1662 CNI 16/20; Big. 19; MIR 359 R MI - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1244

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Grosso CNI 7/10; MIR 363 MI - BB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1245

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Rodolfo Gonzaga (1586-1593) - Baiocchella CNI 145/182; MIR 142/1 NC (MI g. 0,84) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1246

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Ferdinando I Gonzaga (1616-1678) - Soldo CNI 73/97; MIR 220 NC (MI g. 1,57) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1247

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Ferdinando I Gonzaga (1616-1678) - Quattrino CNI 161/165; MIR 236 NC CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASTRO ...

Los Nr. 1248

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASTRO - Pier Luigi Farnese (1545-1547) - Quattrino CNI 67/90 (MI g. 0,52) - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1249

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CREMONA - Comune (1155-1330) - Inforziato CNI 12/15; MIR 294 (MI g. 0,68) - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1250

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CREMONA - Comune (1155-1330) - Inforziato CNI 12/15; MIR 294 (MI g. 0,65) - bello SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - DESANA ...

Los Nr. 1251

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - DESANA - Carlo Giuseppe Francesco Tizzone (1641-1676) - Soldino R (CU g. 1,18) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - DESANA ...

Los Nr. 1252

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - DESANA - Carlo Giuseppe Francesco Tizzone (1641-1676) - Quattrino CNI 16/30; MIR 602 RR CU - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - FANO - ...

Los Nr. 1253

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FANO - Gregorio XIII (1572-1585) - Quattrino R (MI g. 0,49) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Los Nr. 1254

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 1; Munt. 322 R CU - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Los Nr. 1255

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 18; Munt. 322a R CU - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Los Nr. 1256

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi 1798 Pag. 32; Mont. 2 R CU - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1257

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Nicolò III D'Este (1393-1441) - Marchesino CNI 1/2; MIR 221 (AG g. 1,06)Grande - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1258

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Paolo V (1605-1621) - Quattrino 1613 A. VIII CU - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1259

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Clemente XI (1700-1721) - Grossetto da 13 quattrini 1709 A. IX Munt. 242 R MI - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1260

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Clemente XI (1700-1721) - Muraiola da 4 baiocchi 1709 A. IX CNI 30; Munt. 240b R MI - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1261

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Repubblica (1189-1532) - Grosso da 7 soldi (1512 - II semestre) Bern. 3699/3702; MIR 68/7 R (AG g. ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1262

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo III (1670-1723) - Fiorino d'oro 1722 CNI 91 R (AU g. 3,45) - BB

Ausrufpreis:
410,00 €

Los Nr. 1263

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo III (1670-1723) - Piastra 1677 CNI 36/40; MIR 326/4 R AG Appiccagnolo rimosso - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1264

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Gian Gastone (1723-1737) - Crazia CNI 30/31; MIR 348 MI - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1265

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Gian Gastone (1723-1737) - Crazia CNI 30/31; MIR 348 MI - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1266

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Francesco III (1737-1746) - Mezzo francescone 1738 CNI 8; MIR 355/1 RR AG - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1267

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Francesco I Imperatore (1746-1765) - Francescone 1747 CNI 37; MIR 360 RR AG - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1268

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1787 CNI 158; Mont. 58 R AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1269

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone 1794 CNI manca; Mont. 132 RR AG ETR Tracce di ... - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1270

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone 1795 CNI 21; Mont. 133 R AG 1 della data ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1271

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone 1797 CNI 29; Mont. 135 R AG Appiccagnolo ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1272

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone 1799 Pag. 4; Mont. 137 RRR AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)