Italienische Münzen - Auction 88 E-Live

Los Nr. 1213

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - Quattrino 1854 A. IX Pag. 332/a; Mont. 334/335 R CU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1214

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica Romana (1848-1849) - 3 Baiocchi 1849 Pag. 260; Mont. 71 CU - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1215

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRESCIA - Comune (1254-1337) - Denaro scodellato CNI 1/8; MIR 108 (MI g. 0,74) - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1216

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRESCIA - Comune (1254-1337) - Denaro scodellato CNI 1/8; MIR 108 (MI g. 0,62) - SPL-FDC

Ausrufpreis:
53,00 €

Los Nr. 1217

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRESCIA - Comune (1254-1337) - Denaro scodellato CNI 1/8; MIR 108 (MI g. 0,64) Sedimenti - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1218

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRESCIA - Comune (1254-1337) - Denaro scodellato CNI 1/8; MIR 108 (MI g. 0,59) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1219

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Enrico VI e Costanza (1195-1196) - Denaro Spahr 30; MIR 256 NC (MI g. 0,73) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1220

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1239) Spahr 121; MIR 282 NC (MI g. 0,85) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1221

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1242) Spahr 123; MIR 284 R (MI g. 0,71) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1222

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1243) CNI 76/82; MIR 286 NC (MI g. 0,77) - SPL/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1223

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Mezzo denaro (1221) MIR 272 RR (MI g. 0,51) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1224

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Mezzo denaro (1236) MIR 281 RRRR (MI g. 0,44) - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1225

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado I (1250-1254) - Denaro Spahr 155; MIR 306 R (MI g. 0,79) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1226

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Carlo I d'Angiò (1266-1278) - Denaro CNI 225/244; MIR 351 RR (MI g. 0,59) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1227

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CAMPIONE D'ITALIA - 50 Franchi 1972 AG - FS

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1228

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Giovanni III Paleologo (1445-1464) - Quarto di grosso CNI 1/2; MIR 166 R (MI g. 0,78) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1229

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo II Paleologo (1494-1518) - Testone CNI 29/32 e 35/40; MIR 185 R (AG g. 8,58) - MB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1230

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo II Paleologo (1494-1518) - Forte bianco CNI 131/143; MIR 205 R (MI g. 0,71) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1231

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo II Paleologo (1494-1518) - Bianchetto CNI 144/153; MIR 206 RR (MI g. 0,65) - MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1232

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Bonifacio II Paleologo (1518-1530) - Cornuto CNI 28/40; MIR 220 RR (AG g. 5,16) - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1233

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Bonifacio II Paleologo (1518-1530) - Sezzino CNI 51/58; MIR 225 (MI g. 0,73) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1234

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga, reggenza della madre Margherita (1550-1566) - Bianco 1565 CNI 23/24; MIR 259/3 NC (MI g. 4,24) - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1235

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 6 Grossi CNI 58/66; MIR 332 NC (MI g. 1,94) - BB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1236

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 6 Grossi CNI 58/66; MIR 332 NC (MI g. 1,99) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1237

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 3 Grossi 1622 CNI 36; MIR 334/2 (MI g. 2,62) - qBB/BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1238

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - Grosso CNI 74/80; MIR 338 (MI g. 1,95) - qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1239

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - Parpagliola MIR 336 MI - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1240

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Carlo I Gonzaga (1627-1637) - Parpagliola 1629 CNI 10; MIR 351/1 R (MI g. 2,67) Sedimenti - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1241

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Carlo II Gonzaga (1647-1665) - Soldo 1661 CNI 10/13; MIR 361 MI - meglio di MB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 1242

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Carlo II Gonzaga (1647-1665) - 4 Reali 1662 CNI 14/15; MIR 358 R MI - MB

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)